Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Напечатайте нижеприведённые примеры.

Лабораторная работа №12

Редактор формул. Работа с формулами.

Создание формул в OpenOffice.org осуществляется с помощью OpenOffice.Math. Об использовании OpenOffice.Math можно прочитать в справке «Справка => Справка по OpenOffice.Org»

Для начала работы с формулами в OpenOffice.org Writer нужно выполнить: «Вставка => Объект => Формула».

Если с формулами приходится работать постоянно, то лучше установить панель инструментов «Вставка» («Вид => Панели инструментов => Вставка») и использовать кнопку «Формула» на этой панели. После нажатия кнопки или выбора пункта меню на месте курсора появится рамка, в которой позже будет отображаться формула, а в нижней части экрана OpenOffice - поле для ввода формулы.

Формулы можно вводить вручную или с использованием контекстного меню. При использовании меню при вставке формул на месте вместо аргументов стоят символы «<? >». Вместо них нужно ввести параметры.

Если параметров несколько то их объединяют с помощью фигурных скобок.

Пример:

Для ввода символов греческого алфавита и некоторых других символов (например) следует использовать в режиме редактирования формул пункт меню «Сервис => Каталог» или кнопку «Каталог» на панели инструментов.

 

Задание 1. Напечатайте с помощью меню все формулы приведённые в таблице.


Задание 2. Напечатайте нижеприведённые примеры.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сложные вычисления | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.