Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К одной или двум плоскостям проекций.






Плоскость, перпендикулярная к плоскости проекций, проецируется на нее в виде прямой линии. На этой прямой должна находиться соответствующая проекция точки, в которой прямая пересекает плоскость.

На рис, 5, 8 фронтальная проекция К точки пересечения прямой АВ с плоскостью a(CDE) определяется в пересечении проекций А² В² и С² Е², т.к. пл. a проецируется на пл. V в виде прямой линии. Определить проекцию К², находим К¢ по условию принадлежности на А¢ В¢.

Т.к. прямая АВ в направлении от К к В находится под треугольником, часть ее горизонтальной проекции является невидимой и потому проведена штриховой линией.

На рис.5.9а фронтальный след плоскости g является ее фронтальной проекцией. Проекция К² определяется в пересечении проекции А² В² и следа g². Аналогично решается задача на рис.5.9.б.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.