Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер класс “Парочки” игра мемори






С этим небольшим мастер классом мы сделаем замечательную развивающую игру для детей “Парочки” или “Мемори”. А еще эти игрушки украсят комнату, т.к. собираются в гирлянду! Подробнее о правилах игры и о том, как я использую их в работе, можно почитать тут.

Почти в каждом доме есть баночка с разными пуговицами. Дети обычно очень любят с ними играть! Выбираем 10 пар самых интересных и красивых. Я использовала деревянные пуговки.

Еще нам понадобится фетр, лента и фигурные ножницы (зиг-заг или волна).

Рисуем 40 кругов диаметром 4см. Для рисования удобно использовать специальный, исчезающий маркер, но подойдет и любой другой карандаш.

20 кругов вырезаем фигурными ножницами.

20 кругов вырезаем обычными ножницами.

Ажурный круг получается немного больше простого, т.к. вырезаем по внешней стороне линии.

Пришиваем пуговку крепко!

Прикладываем ленту, сложенную пополам и накрываем второй половинкой.

Сшиваем две детали по контуру.

Игрушка готова!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.