Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня. Греция-дефолт. Майдан в Ереване ПАСЕ: РФ - агрессор. Умер Е. М. Примаков. «тополиный пух, жара, июнь». «хотят смеяться дети и в мирном мире жить» песни в СССР.






«Воля народа не есть воля одного поколения» Н. Бердяев. «Сон разума рождает чудовищ»

«Мы всё ждём прекрасных перемен, а приходят огорчения взамен» Ю.Визбор «Взгляд из окна».

Завершение июня 2015 года, последняя неделя по событиям, по аномалиям погоды в очередной раз превысила предыдущие недели и месяцы, поставила очередной рекорд в событиях этого жарко-холодно - ливнёвого лета.. Какое событие, какую погодную аномалию поставить на первое место: предстоящий дефолт Греции, потоп в Сочи, или расстрел туристов англичан на пляже в Тунисе, взрыв на старте космического челнока «Фэлкон - 9» с двумя тоннами груза для МКС? Для России сегодня событие первой важности, это безусловно смерть 85- летнего Е.М.Примакова, последнего могиканина советской и послесоветской (горбачёвского, ельцинского и путинского периодов) эпох. Прощание 29 июня прошло на государственном уровне, вся правительственная, дипломатическая и научная Москва (были и М.С.Горбачёв, Наина Ельцина), а также дипломаты многих стран прощались с ним в Колонном зале. Похороны Примакова на Новодевичьем кладбище вблизи могил первого президента РФ Б.Н.Ельцина, Н.С.Хрущёва. Великость и важность его фигуры и его вклада в нынешнее состояние России, да и всего мира не подлежит никакому сомнению. Он был МИДом после невнятного Козырева, и резко изменил курс РФ. Он стал премьер министром после дефолта в 1998 году, оттеснив Черномырдина, смог за 8 месяцев вывести страну из кризиса дефолта.У него несколько жизней, в разные периоды, жизнь разведчика, дипломата, государственного деятеля. Его открытые заявления и поступки (разворот самолёта над Атлантикой из за Югославии) влияли на обстановку в стране и в мире. Но была и скрытая, малодоступная общественности сфера, где его влияние также существенно. Загадкой, объяснимой этой закрытой сферой явился его отказ. Его отступление перед «семьёй» Ельцина в борьбе за пост президента РФ. Осуждал ли он политику нынешнего руководства РФ, приведшую к возобновлению «холодной» войны, или смирялся и воздерживался, остаётся трудным вопросом для далёкого от политики и высших политических и дипломатических сфер простого населения РФ, выживающего в условиях усиливающего кризиса.

Сергей Брилёв на «России 24» вёл репортаж с Колонного зала, рассказывал про жизненные этапы и свершения Е.М.Примакова, его блистательную интуитивную предсказательность будущего развития событий Брикс и т.д. Выступили с прощальными словами В.В.Путин, Медведев и проникновенно говорил о своём деде его внук, тоже Евгений Примаков.

Горючесть лета 2015 возрастает в европейской политике. В передачах ТВ РФ на шоу Соловьёва и т.д. всё больше негативного накала. Прогноз в предыдущем «Взгляде», что Грецию оставят в ЕС, нарушил своим заявлением о референдуме Ципрас, чем рассердил тройку серьёзных кредиторов, МВФ европейский банк с Логард. Серия терактов (расстрел на курорте в Судане) взрывы мечетей опять прошла в конце июня. Сильные ливни заливали Москву, утопили Сочи, ряд городов европейсой части РФ. А пожары в Краснярском крае продолжаются, горят десятки тысяч га леса. Путин был в Хакассии, проверял как строят дома погорельцам. В Баку спортсмены РФ выиграли две трети всех медалей.

Михалков в «Бесогоне» приводил Лимонова с нападками на «Эхо» гнездо вражеское с самым сильным оружием – словом. Макаревич, родственник Венедиктова и т. д Звезда Поволжья «Электросети», «Экстремизм» Овчинникова по Оруэллу и другие.

На «Эхо Москвы»Чаплин в диалоге с Гозманом: «Если будет война и слава Богу, людям нужны страдания, чтобы очиститься от грехов. Продолжается разделение на патриотов и на общественные организации и людей, которым власть присваивает статус иностранных агентов. Процесс очень негативный, и он продолжается. Громкие, с далеко идущими последствиями, заявления сделаны на саммите ЕС, от имени ПАСЕ: «РФ является страной агрессором». Брилёв привёл слова Примакова «Вводить войска на юго-восток нельзя, это окончательно подорвёт отношения, а оставлять Крым и Севастополь тоже не надо».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.