Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня. Дебаты по Греции, быть, не быть. Майдан в Армении? Капелла остаётся? «Тополиный пух, жара, июнь». «Хотят смеяться дети и в мирном мире жить» песни в СССР.






«Воля народа не есть воля одного поколения» Н. Бердяев. «Сон разума рождает чудовищ»

«Мы ждём прекрасных перемен, а приходят огорчения взамен» Ю.Визбор «Взгляд из окна».

16 июня после нескольких дней жары в Казани и по ряду районов Татарстана пронёсся грозовой смерч с градом и дождём. За 15 минут поломаны десятки деревьев, снесены несколько крыш, 9 тысяч людей остались без света. 22 июня гроза с ливнем вновь ударила по ряду районов Казани. В сельских районах Татарстана дождей было мало. 23 июня в «Бизнес он лайн» публикация «Марат Ахметов – Рустаму Минниханову: «Поля желтеют». Министр заранее прогнозирует недостающие доходы от не выросшего из за жары урожая в 30 млрд. руб. (0, 6 млрд. долларов). 24 июня ливень ударил по Липецку и по Пермскому краю, где нарушено электроснабжение.

В «Взгляде» от 15.06 была трагедия Тбилиси, там ливневый шторм длился более трёх часов. Затопило водой и грязевыми потоками центр города, погибли люди и звери зоопарка. 20 июня ливни с градом и грозами затопили Курск, Ярославль, Москву. Ливень в Москве побил рекорд 1934 года. Бал выпускников в С-Петербурге под струями дождя с «Алыми парусами» шведского парусника. А в Хакассии, Красноярском крае длятся пожары лесов. Обь вышла из берегов, сносит дамбы в Сургуте.

В 2010 году группа в Казани: «мы знаем причину аномалий погоды – социальный негатив ноосферы. Теория В.И.Вернадского о ноосфере верна, но в либерально-олигархической РФ сегодня забыты и закрыты его труды, не проводятся конференции по ноосфере. Аномалии погоды, начиная с засухи лета 2010 года, наводнений на дальнем Востоке осенью 2014 года, пожарам лесов весной 2015 года на обширных территориях Хакассии, Читы и т.д. факты, утверждающие правоту теории ноосферы Вернадского.У Э.Рязанова «У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать». Адекватную реакцию Природы на то, что происходит сегодня в социумах, уходит в ноосферу, а возвращается тем же потопом в Тбилиси, считать благодатью? В церквах, как и в засуху 2010-го, опять шепчутся о Божьем наказании (войне) за грехи людей.

24 июня продолжились консультации министров Европы по Греции, премьер Ципрас представил ряд требуемых налогов. В последние дни июня решится: объявят Греции дефолт или решат миром. Мой прогноз – дефолта не будет, Германии нужен мир, и население там для сохранения целостности ЕС готово работать и на греков. 24 июня прошёл очередной раунд переговоров в Минске по юго-востоку в Украине, без особых результатов. Жёсткие заявления со стороны московского Кремля (Лавров, Патрушев, В.В.Путин) вызывают адекватные заявления Европарламента и руководства НАТО. Европарламент продлил режим санкций к РФ ещё на полгода до прекращения боёв на юго-востоке и выполнения договоренностей Минска 2. Население РФ «порадовали», объявили, что по предложению премьера правительства РФ Д.А.Медведева В.В.Путин продлил антисанкции ещё на год, до июня 2016 года. Под запрет ввоза продуктов и товаров могут попасть и молочные качественные продукты (без пальмового масла) и даже цветы? Вечером 24 июня на канале «Культура» показали документальный фильм «Парад Победы в Москве», проход войск всех фронтов по Красной площади под дождём и московским небом в тучах.

С воскресенья 21 июня в Ереване, и в Гюмри тысячи армян протестуют против повышения тарифа с 1 августа 2015 г на электроэнергию. В СМИ эти протесты уже заранее называют ереванским Майданом, политологи на ТВ РФ уже увидели руку Госдепа США. Отменит президент Сарксян повышение тарифа от электросетей РФ (компания «Роснефть» Сечин) или продолжатся разгоны людей, ответь сам читатель. В программе по экономике на «Эхо Москвы» говорили о падении ВВП России в 2015 году минимум на 4 %, о расходовании денег из фондов, которые нечем пополнять, так как нет собираемости налогов (многие стараются работать в тени). Количество людей, живущих ниже черты бедности, увеличилось за год на 5 %, достигло 16 % (один процент это 1, 5 миллиона населения). Картина маслом грустная. Но скандалы в футболе оживляют пейзаж, на заседании РФС решили оставить дона Капелло тренером сборной, чтобы не выплачивать неустойку в 20 млрд. долларов (один триллион с лишним руб.) Зато на Играх в Баку сборная РФ побеждает и медалей уже сто штук, половина золотые.

Россия и в кризис усиленно готовится к большому футболу ЧМ 2018, вкладывает и большие (самые большие) деньги в сильную армию(для сравнения расходы Германии, Италии, Франции на армии 1% ВВП и меньше). 20 – 25 июня прошли соревнования «Суворовский натиск» в Волгоградской области. В С-Петербурге прошёл 19-й мировой экономический форум с участием около 10 тысяч гостей с разных стран (мало было фирм с США, Канады и т.п. Аналогия с Олимпиадой 1980 г., куда, несмотря на бойкот Запада, приехало около 5 тысяч спортсменов из 80 –и стран). В отчёте о результатах петербургского форума – заключено контрактов на 300 миллиардов рублей (около 5-и миллиардов долларов), но гостей, в основном с Азии. было много. В Москве с 25 по 28 июня на Красной площади проходил книжный фестиваль в год литературы. Москва, это особый город в доходах, в фестивалях «Тэффи» и других, в высокой моде, в культуре. Ещё со времён Грибоедова и его героев Чацкого и Фамусова (в блистательном исполнении 80-летнего Ю.М.Соломина) сохраняется традиция: «на всём московском есть особый отпечаток».

С июля тарифы на ЖКХ в России запланировано вырастут на 10 – 15 %. Это грозит дальнейшим ухудшением состояния и немалой части бюджетников, пенсионеров, и ухудшением дел в экономике страны. Почему не выходят с протестами в городах России? Среди причин. Нет независимой оппозиции (кто то далече, кто то под арестами) для организации протеста. И вторая, население на генетическом уровне хорошо помнит и хрущёвский Новочеркасск 1961 г., и разгоны демонстраций с национальными разборками в Тбилиси, в Сумгаите, в Баку и т.д. в горбачёвские 1986 – 1991 годы.

Волгоградские депутаты приняли закон о заморозке роста тарифов ЖКХ на период 2015 – 2018 годов. Будет ли он в действии? 300 тысяч га пустующих земель в аренду китайцам на 49 лет за небольшие суммы предлагает правительство Дальневосточного края. ГосДума и В.В.Жириновский выступили против, Жириновский требовал наказать депутатов края и лишить их прописанных в Конституции РФ прав. На «Культуре» в Наблюдателе удивительная по содержанию и познавательности передача об алхимии. На «Наблюдателе» 24 июня фроновые стихи и проза с участием Алексея Симонова. На «Вести-ФМ» 23 июня Николай Злобин в очередной раз доходчиво просветил об устройстве политической системы в США, где с незапамятных времён к внешней политике допущены лишь около 20 тысяч «своих» людей, а всё население Америки занимается муниципальными выборами, жизнью в своих Штатах и не разбирается и не обсуждает в отличие от россиян, что творится в Украине и во всём мире.

В завершение из истории США начала 20 века. «Между 1881 и 1920 годами свыше трёх миллионов зарегистрированных иммигрантов, переселилось в США из России, почти все из них восточные евреи. В 1877 году евреев было 230 тысяч, а в 1926 4, 5 миллиона. В США к середине 20 века проживала самая многочисленная еврейская колония (более 10 миллионов), пересаженная туда в течение двух поколений. В отношении к общему населению США это меньше одной десятой, однако её спаянная религиозная и политическая организация даёт ей возможность нарушить равновесие в борьбе партий за власть и это придаёт евреям решающее значение. В 1921 году США озаботились той угрозой влияния приезжих на внешнюю политику США. Иммиграционный комитет Конгресса постановил: «В США течёт всё возрастающий поток людей из разрушенных стран Европы. Ассимиляция и слияние групп населения процесс длительный. Поэтому мы предлагаем ограничить этот поток временной мерой - принятием «закона о квотах» (ограничение всех групп национальностей до 3 %. Статистика по евреям всегда закрыта и не определенна). Необходимо сохранить основной характер свобод человека и экономический строй нашего населения. Американский народ не даст никаким иноземным группам права диктовать характер нашего законодательства».

Последовавшие годы показали, что в результате правления Рузвельта (а начало было положено в президентство В.Вильсона), указанный выше принцип был нарушен, «основной характер» американского населения подвергся существенным изменениям. А одна «иноземная группа» восточные евреи из России получила возможность диктовать политику самого могущественного государства мира. В последующие десятилетия западные премьер-министры приняли государственную политику возмещение всех, якобы причинённых евреям третьей страной «бед и зол» за счёт ни в чём не повинного населения четвёртой страны. Абсурдность такой политики проявляется и становится очевидной, когда число евреев в стране превышает определённую границу и от обслуживания расходов на эту группу начинает страдать коренное население страны.

Как в Испании средних веков, в населении этих стран всегда возникает радикальная реакция «евреям нужно убираться». Не подлежит сомнению, что прежде избрания, Рузвельт, как до него В.Вильсон, Ллойд Джордж, были кем то выбраны, как подходящие на этот пост лица, для проведения соответствующей политики, ущемляющей права основного, коренного населения, но отвечающего этой сплоченной религией иудаизма группе»..

«Единая Россия» на федеральном уровне решила не проводить ежегодного съезда в 2015 году. Нет проблем, гласное, открытое обсуждение которых сейчас как воздух нужно гражданам? А есть ли сегодня сама РФ в качестве нормального европейского государства?. Но зато в Татарстане региональное отделение «ЕдРо» активно проводит мероприятия предварительного голосования (праймериз) и другие. В Татарстане год выборов президента. 13 общественных организаций выдвинули Р.Минниханова кандидатом, и партийцы «ЕдРо» озабочены: обгонит по числу процентов Минниханов бессменного президента Казахстана Нурсултана Назарбаева или нет. На фоне праздников большого спорта, сьездов мусульман, научных и коммерческих конференций, кризис заметно бьёт по уровню жизни людей ценами на продукты и в ЖКХ, сокращением и скрытой безработицей и т.д. Об этом не заявляют на праймеризах, это за скобками жизни официоза в богатом нефтяном Татарстане, он лидер № 1 среди регионов РФ. Очередной конвой в сто с лишним «Камазов» с тысячью тонн грузов (надо кормить армию) пересёк границу РФ и Украины, направляясь в Донецк и Луганск. В Татарстане был с визитом посол США в РФ Джон Тэфт, встречи с компаниями США и студентами. В Кремль Казани его не позвали. Судят И. Курманова, сына министра за 47 млн. руб. и другие скандалы. В нижнем Поволжье жаркая погода, за 40.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.