Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Революции и войны – непременное и достаточное условие системы господства «избранных» и рабства людей на Земле.






2 июня встреча в Минске по выполнению договоренностей окончилась ничем, фактически была сорвана, а в среду снова начались бои в районе Марьино. Стороны обвиняют в срыве перемирия друг друга. Наблюдатели ОБСЕ и Киев заявляют о тяжёлой технике (танках и орудиях) и участия военных РФ в боях, представитель ДНР обвиняет Киев. В Нью-Йорке срочно собирается Совет Безопасности ООН по срыву перемирия и началу боёв. Порошенко выступает в Верховной Раде и обращается к Западу о введении миротворцев для закрытия границы между РФ и Украиной. В Ростовской области проходят учения частей армии РФ. МИД Лавров делает жёсткие заявления, как всегда обвиняет Киев и Вашингтон. В аппарате президента говорят, что В.В.Путин может снова обратиться в Совет Федерации за решением о вводе войск в Украину для помощи населению Донецка и Луганска. В Евроньюс 5 июня приводят статистику: с апреля 2014 года по май 2015 года убито около 6 тысяч, 20 тысяч ранено. К большой тревоге за ближайшее будущее прогноз, который был сделан после заседания «нормандской» четвёрки в Минске 12 февраля 2015 г., оправдался. Вспомним, февраль

«завершатся ли миротворческие усилия Меркель и Олланда в Минске успехом по примеру встреченных ликованием мирных переговоров Чемберлена и Даладье в Мюнхене в 1938 году, здесь ещё пока большой вопрос? Если президент РФ В.В.Путин не согласится на мирные предложения от тройки Меркель, Порошенко, Олланд, то последует помощь от США на миллиард долларов Украине, дальнейшая изоляция РФ и продолжение боёв на юго-востоке Украины. Какой вариант от РФ предложит В.В.Путин? Реакция ведущего «Вести-ФМ» Соловьёва на разговор Обамы с Путиным: «Президенту Б.Обаме надо помнить о временах «холодной войны» и что он говорит с лидером страны с ядерным оружием, от применения которого мир «превратится в ядерный пепел». Есть чего бояться, ядерного шантажа от восточных евреев.

12 февраля Соловьёв жёстко критикует состояние населения и власти в России. «Деградация образования, государственного управления за предыдущие 23 года, а в чём причина. В РФ нет идеологии, это та игла Кощея, постоянные уколы которой разрушают Российскую Федерацию».

А что с большим политшоу в Минске. Ведь на переговоры в «нормандском» формате возлагали большие надежды в Европе и в США. Надеялись на то, что В.В.Путин уступит? Для мира и благополучия двух славянских народов, русских и украинцев? И что с этими надеждами после 14 часов ночных переговоров за закрытыми дверями с приоткрытой щёлочкой для 500 (пятиста) журналистов, спавших на полу Дворца Независимости в Минске в ожидании пресс-конференции. Дождались - вот тебе бабушка и Юрьев день?. 12.02 в новостях на «Вести-ФМ»: «к месту встречи подъехали Захарченко и Плотницкий лидеры ДНР, ЛНР, подъехал Владислав Сурков с документом из примерно 10 пунктов для подписи «нормандской» четвёркой и двумя этими лидёрами». Отзывы о ходе и итогах. МИД РФ Лавров «Результаты супер». МИД Германии Штайнмахер «Переговоры тяжёлые, непростые, а результаты не в пользу мира». ТАСС в 9.55 опубликовало сообщение: «Переговоры после 14 часов закончились. Стороны, якобы, договорились, что будет опубликован документ «Аспекты о регулировании ситуации на Украине», который подпишут 6 (шесть) человек. Общей пресс-конференции не было, А. Меркель и Ф.Олланд провели встречу со своими журналистами. Члены контактной группы с Европы покидают Минск без объяснений.

Дипломатические хлопоты А.Меркель и Ф.Олланда в Минске, в Москве, в Вашингтоне, подготовленные ими предложения о мире, на них наплевать и забыть. Измученных ночными многочасовыми переговорами первых лиц Германии, Франции и президента Украины П. Порошенко хотят заставить подписать документ московского Кремля ради мира на юго-востоке и прекращения боёв. П. Порошенко «Московский Кремль выдвигает неприемлемые условия». Опять развилка из двух вариантов, оба неприемлемые для Европы и Украины. Подписание документа, это признание ухода Донецка и Луганска из состава Украины под РФ, под московский Кремль..Вариант не подписания чреват продолжением боёв, эскалацией войны в центре Европы ». Это три месяца назад.

Смогут ли резолюции СОВБЕЗА ООН остановить бои на юго-востоке Украины, читатель может определить сам. В Мюнхене, столице Баварии (ФРГ) собирается саммит семи ведущих стран ЕС и США без приглашения восьмого участника РФ. Но основной вопрос на саммите будет о роли России в эскалации напряжённости в мире. Лига наций в 30 е годы не отвратила Второй мировой войны.

Из за событий 2014 – 2015 года в Украине инициирован и продолжает развиваться скандальный сюжет в ФИФА с присуждением проведения ЧМ по футболу за большие взятки. Арестованы десятки высокопоставленных чиновников ФИФА, которые начали давать признательные показания не только о предстоящих ЧМ 2018 в РФ и 2022 в Катаре, но и проведённых во Франции и т.д. Англия и США настроены на пересмотр решения о проведении ЧМ по футболу в России и в Катаре. Это ещё усилит международную напряжённость, а в случае отбора ЧМ у РФ возбухнет и так немалый кризис, а московский Кремль даст ассиметричный ответ. Какой он будет? ТВ-каналы РФ, (Россия 24) 80 % времени посвящают Украине и внешней политике. Что делается в России, это не говорится. Показывают лишь многочисленные праздники, парады череду сериалов. Но необъявленная война наносит большой ущерб не только населению Украины, но населению России. В Татарстане крупнейшее производство завод «Камаз» работает лишь один день в неделю, производство грузовых машин сократилось по сравнению с 2010 годом от 5 до 10 раз. Закрываются и сокращаются другие производства. Остановлены на Украине заводы химудобрений, принадлежащие Фиртышу, опять увеличение безработицы и отсутствие удобрений.

Из «Социологии» «Однако наряду с этим можно выявить и общую тенденцию развития культур, устойчивых в преемственности поколений. Эта тенденция состоит в продвижении в ходе исторического развития общества к культуре, в которой: проблематика освоения личностного познавательно-творчес­кого потенциала всеми в русле Промысла Божиего осознаётся каждым психически здоровым индивидом;

алгоритмика личностно-эгрегориального и личностно-соци­а­ль­ного взаимодействия напра­влена на освоение познавательно-творческого потенциала всеми в русле Промысла Божиего (освещению различных аспектов этой проблематики в нашем её понимании посвящены главы 1 — 5 в совокупности и 5 — в особенности).

А кроме того, — и это наиболее существенное в своеобразии человека в биосфере Земли, — организация психики всякой здоровой особи вида «Человек разумный» не запрограммирована однозначно генетически, вследствие чего взрослая особь может быть носителем одного из пяти основных типов строя психики (животного, биоробота-зомби, демонического, человечного, и обусловленного порочностью культуры опущенного в противоестественность) и переходить от одного к другим как в процессе личностного развития либо деградации, так и не осознанно под воздействием обстоятельств. Исторически реально, членораздельная речь основной канал информационного обмена людей друг с другом, и соответственно языковая культура в виде изустно передаваемых преданий и сказаний, а с появлением письменности и текстов скелетная основа культуры всех человеческих общества.

В составе культуры всякого общества можно выделить разного рода субкультуры, носителями которых являются те или иные социальные группы, своеобразие которых может быть обусловлено полом, возрастом, профессией, социальным статусом (положением в организационной структуре общества) и т.п. В общем-то каждая возрастная группа, вышедшая из младенчества во всяком обществе, в каждой его социальной группе, имеет свою субкультуру. И соответственно носителями культуры общества в целом являются все его члены, начиная с возраста, отделяющего раннее детство от младенчества, поскольку во младенчестве практически всё информационно-алгоритмическое обеспечение поведения малыша — врождённые инстин­к­ты и рефлексы, а степень развитости организма ещё недостаточна для того, чтобы младенцы вступали в общение друг с другом и были носителями сколь-нибудь развитой своей возрастной субкультуры.

В культуре общества можно выделить её фундаментальную часть то, что определяет суть (характер, смысл) жизни общества на интервалах времени порядка 10 лет и более, и нечто сопутствующее и быстро (по отношению к продолжительности жизни поколений) преходящее. Если рассматривать жизнь общества на исторически продолжительных интервалах времени, то к фундаментальной части можно отнести такие компоненты культуры, как: жизненные идеалы[6] и верования (поскольку они очень сильно взаимосвязаны и во многом обуславливают друг друга, то мы их объединили в одном пункте),

фактически действующие организационно-этические принципы и выражающие их нормы поведения, на которых строится взаимодействие людей в обществе и общественные институты (исторически реально они могут очень далеко отходить от идеалов).

. В каком из пяти типов состояний психики, описанных в курсе «Социологии» каждый читатель составит свое мнение, посмотрев на себя и среду своего ближайшего окружения.

В предыдущих разделах из «Социологии» была дана характеристика взглядов женщин и мужчин на мир и события. Женский подход и отношение – здесь и сейчас, они не помнят историю прошлого и не думают о будущем. Мужчина знает прошлое и планирует будущее. Сегодня в РФ сплошь женский подход к жизни. Скандал в Грозном, разгромлен офис «Комитета против пыток». Э.Набиуллина докладывает, что в 2015 году от потерь экспорта РФ не дополучит 150 млрд. долларов. Рубль падает, доллар 55, евро 61. О погоде и событиях впредь. 5.06 Н.С.Савухин

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.