Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплект приборов Э203






Предназначен для технического обслуживания перед диагностированием и диагностирования во время эксплуатации искровых свечей зажигания двигателей внутреннего сгорания с резьбой на корпусе М14 х 1, 25 и М18 х 1, 5 и длиной резьбовой части от 12 до 19 мм.

Э203-О - прибор для очистки свечей зажигания. Обеспечивает удаление нагара и других загрязнений на корпусе, тепловом конусе изолятора и электродах свечи при помощи пескоструйной очистки и продувки сжатым воздухом. Для очистки применяется формовочный кварцевый песок с размером зерна 0, 14-0, 18 мм. Подключается к сети сжатого воздуха.

Э203-П - прибор для проверки искровых свечей зажигания. Обеспечивает контроль и регулирование зазоров между электродами свечей, испытания свечей на герметичность и на бесперебойность искрообразования при заданном давлении в испытательной камере. Давление создается ручным насосом, а искрообразование инициируется встроенным источником высокого напряжения. Для удобства пользования на панели прибора имеется таблица значений испытательного давления в зависимости от зазора между электродами свечи. В комплект входят комбинированный щуп от 0, 6 до 1 мм через 0, 1 мм, специальный ключ для регулировки искрового промежутка свечей и набор переходников для разных типов свечей.

Определяемые дефекты свечей:
- перебои в искрообразовании;
- трещины, внутренние пробои или поверхностные перекрытия изолятора;
- потеря герметичности.

Технические данные:
Диапазон измерений давления, 0-1, 6 (0-16) МПа (атм)
Искровой промежуток контрольного разрядника, 12 мм
Питание сжатым воздухом Э203-О, 0, 4-0, 6 (4-6) МПа (атм)
Продолжительность очистки одной свечи от нагара, 10 с
Расход сжатого воздуха, 6 м3/час
Электропитание Э203-П, 220 В
Потребляемая мощность, 15 Вт

Габариты Длина, мм Ширина, мм Высота, мм Масса, кг
Э203-О        
Э203-П        
Комплект Э203 в упаковке        

 

Комплект поставки Кол-во
Прибор Э203-О  
Прибор Э203-П  
Щуп комбинированный  
Ключ для регулировки искрового промежутка  
Переходник для свечей  
Защитный экран  
Песок кварцевый, кг 1, 2

 

Прибор проверки и регулировки внешних световых приборов «ОПК»

Прибор для проверки технического состояния и регулировки внешних световых приборов в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51709-2001 (фары ближнего и дальнего света, противотуманные фары, габаритные огни, сигналы торможения, указатели поворотов, противотуманный фонарь) с передачей результатов на компьютер.
Результаты измерений выводятся на жидкокристаллический буквенно- цифровой дисплей с подсветкой. Прибор имеет выход для информационной связи с компьютером по интерфейсу RS-232 (может передавать результаты измерений в компьютер линии технического контроля).

Диапазоны измерений:

· Угол наклона светотеневой границы 0-140 градусов

· Сила света внешних световых приборов 0-100000 кд

· Частота следования проблесков указателей поворотов 0-3 Гц

· Высота оптической оси 250-1600 мм

· Габариты 665х590х1770 мм

· Масса 35 кг

· В комплект поставки прибора входит аккумулятор 12 В, зарядное устройство, дискета с программным обеспечением, кабель связи с компьютером

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.