Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Фестиваля

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Ежегодный фестиваль творчества студенческой молодёжи «Студенческая весна КГТУ» (далее - Фестиваль), является:

- отборочным этапом регионального фестиваля творчества студенческой молодёжи Калининградской области «СтудART. Российская студенческая весна!»;

- отборочным этапом финала фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна».

1.2 Настоящее положение определяет цели и задачи, порядок проведения и подведения итогов Фестиваля в начале второй декады года.

1.3 Организаторами фестиваля является профсоюз студентов и аспирантов КГТУ, при поддержке администрации ФГБОУ ВПО «КГТУ».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

2.1 Цели Фестиваля:

- создание условий для творческого развития;

- сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи;

- совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи;

- расширение форм досуга молодёжи.

2.2 Задачи Фестиваля:

- повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов и отдельных исполнителей КГТУ;

- укрепление культурных связей между факультетами, студенческими коллективами и отдельными исполнителями КГТУ;

- поддержка и развитие традиций проведения студенческих творческих фестивалей;

- формирование инновационных методов взаимодействия администрации университета и общественных объединений в сфере поддержки студенческого художественного творчества;

- формирование делегации из числа победителей творческих конкурсов Фестиваля для участия в региональном фестивале творчества студенческой молодёжиКалининградской области «СтудART. Российская студенческая весна!».

 

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

3.1 Фестиваль проводится каждое начало II декады года (Приложение №1), в учебном корпусе №1 ФГБОУ ВПО «КГТУ» по адресу: г. Калининград, ул. Проф. Баранова 43, актовый зал.

3.2 Заявки на участие в Фестивале принимаются за неделю до финала фестиваля (Приложение №2) в главном корпусе ФГБОУ ВПО «КГТУ» по адресу: г. Калининград, Советский пр-кт 1, к. 222, профсоюз студентов и аспирантов КГТУ.

3.3 Участники Фестиваля подают заявку на участие в одной из нескольких номинаций: публицистика, фотография, видео, hand made, мода, стихотворение, театральное направление, изобразительное искусство, оригинальный жанр и эстрадное направление, которое в зависимости от специфики заявок может разделиться на несколько номинаций: рэп, битбокс, вокал групповой и индивидуальный, современные танцы, оригинальные танцы.

3.4 Фестиваль проводится в два этапа: отборочный и финальный. Во время отборочного этапа организаторы осуществляют отбор лучших номеров для концертной программы финала и дают советы по их усовершенствованию и постановке. После этого в течение нескольких дней проходит подготовка и репетиции программы финала, затем финал. Номинации «Фотография», «Публицистика», «hand made», «Изобразительное искусство», «Видео» проводятся заочно.

3.5 Темы для номинаций «Фотография», «Публицистика», «hand made», «Изобразительное искусство», «Видео» публикуются не ранее семи дней до подведения итогов. Прием работ заканчивается не позднее, чем за два дня до финала Фестиваля. Данные номинации оцениваются независимым жюри, специализирующимся в данном виде работ. Работы конкурсантов шифруются.

3.6 В состав жюри входят представители администрации и профсоюза студентов и аспирантов КГТУ, приглашенные эксперты.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Править] Театры | Теория транспортных процессов и систем




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.