Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеляющий метод самогипноза по Роберту Дилтсу

 

Позвольте себе на мгновение просто осознать свое тело... возможно, в течение дня вы не обращали внимания на некоторые части вас... отметьте симметрию ваших рук, вашего тела, ваших ног, вашей левой стороны к вашей правой стороне... и затем... уделите внимание... глубоко внутри себя... най­дите часть себя, которая, как вы всегда верили, была здорова... независимо от того, какие у вас были болезни, вы всегда могли рассчитывать на эту часть вас... это часть вашего тела.

Может быть, это ваше сердце. Может быть, ваши глаза. Может быть, ваши губы. Может быть, ваши ноги. Может быть, ваши уши. Найдите часть вас, которая, всегда кажется здоровой. Часть вас, кото­рой вы доверяете больше всего, что она остается здоровой и полной сил. (Пауза).

И как только вы осознаете эту часть, как только вы действительно войдете в эту часть, почувствуете ее. Почувствуйте эту часть вашей физиологии, вашего тела. (Пауза). И, когда вы это сделаете, начи­найте представлять, что эта часть вашего тела похожа на музыкальный инструмент. И она воспроиз­водит звук, шум, мелодию. И слушайте звуки этих чувств... звук той части вашего тела, которая свя­зана с вашим здоровьем, с вашей энергией. И слушайте этот звук. И когда вы услышите звук, воз­можно, вы сможете усилить чувство, и ощущение здоровья, и энергии, и жизни может начать рас­пространяться и вне той части вашего тела. (Пауза).

И когда вы слышите этот звук и ощущаете это чувство, возможно, когда вы делаете новый вдох, вы можете обонять этот звук. Вы можете обонять это ощущение жизни, энергии. И заметьте, каким вы ощущаете этот запах. Он сладкий или фруктовый? Он терпкий? Он ароматный? И отметьте, каким этот запах ощущается внутри. И какой у него может быть вкус. Так, чтобы вы могли обонять и по­пробовать это ощущение, чувство энергии. (Пауза).

И дайте этому запаху и этому звуку начать распространяться. И думайте о каких-нибудь частях ва­шего тела, и о других чувствах, которые возможно, не так здоровы, как вам бы хотелось. И вслуши­вайтесь в звуки и вкус этих ваших частей, как если бы они были частью еды... частью симфонии... музыкальной пьесы. Й пусть звук и запах, и вкус той жизни, и энергии, и здоровья станут контра­пунктом, или танцем, охватывающим все части вашего тела. Итак, это расходится внутри. И вы даже начинаете это видеть, словно от той части вашего тела исходит свет. Какие цвета, как ярко выглядит эта энергия, эта жизнь, как она танцует в ритме... в красках... под музыку... проникая изнутри во все части вашего тела. (Пауза).

И знайте, что та музыка и тот танец могут продолжаться. Даже в снах сегодня ночью, во сне, в бес­сознательном, та музыка тоже раздаваться... тот свет может излучать тепло, пронизывать вас на­сквозь своим ароматом. И что вы можете чувствовать этот привкус среди вещей вокруг вас, в еде, что вы едите. И что вы можете найти там звуки жизни и здоровья, и цвета жизни и здоровья, и прив­кус жизни и здоровья. И если вы можете уделить им внимание, ваше бессознательное может подвес­ти вас к тому, что вам следует есть, видеть, слышать. (Пауза).

И, возможно, тот свет изнутри вас может стать сильным и ярким, что он начнет светиться через ва­ши поры и глаза. А звук выльется наружу в тоне вашего голоса и дойдет до других, без вашего ста­рания, просто оттого, что люди рядом с вами. Они чувствуют это, и они ощущают это.

И позвольте этим процессам идти своим чередом, своим темпом, самым для вас лучшим образом. И любая мысль здесь или то, чему вы здесь сегодня научились, знают, что вы можете принять их и слиться с ними или подумать над ними так, как для вас наиболее экологично и приемлемо.

И завтра утром, когда вы проснетесь, поднимайтесь с ощущением энергии и жизни, расслабленно, но с готовностью, которую вы, вероятно, можете почувствовать, когда вы открываете глаза и входите в контакт с миром вокруг вас. И даже звуки вне комнаты не помешают этому чувству внутренней энергии и спокойствия.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Путешествие в царство мертвых | ЗА 2015 г.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.