Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление. Решение на удаление (2 минуты) должно быть вынесено при:






16: 3

Решение на удаление (2 минуты) должно быть вынесено при:

a. нарушениях замены или неправильном выходе на площадку (4: 5-6);

  1. повторных нарушениях правил, когда должно применяться прогрессивное наказание (8: 3);
  2. повторном неспортивном поведении игрока на площадке или вне ее (8: 4);
  3. повторившемся случае неспортивного поведения одним из официальных лиц команды, после того как один из них уже до этого получил предупреждение, в соответствии с Правилом 16: 1d (8: 4);
  4. невыполнении требований опустить или положить мяч на пол при назначении свободного броска против команды, владевшей мячом (13: 5);
  5. повторившихся нарушениях правил при выполнении броска соперником (15: 7);
  6. как следствие, дисквалификации игрока или официального лица команды в игровое время (16: 8 2-ой абзац);
  7. неспортивном поведении игрока, до возобновления игры, после того как он только что получил удаление на 2 минуты (16: 12).

Комментарий:

Вне зависимости от требований в пунктах b), c), и d), когда решение на удаление обычно выносится в случаях повторных нарушений или неспортивного поведения, судьи имеют право вынести решение, что данное нарушение является основанием для немедленного удаления, даже если игрок предварительно не имел предупреждения, а команда не получила все три свои предупреждения. Подобным же образом, официальному лицу команды может быть вынесено решение на удаление, даже если официальные лица этой команды не имели предварительно предупреждения.
Когда выносится решение о 2-х минутном удалении официальному лицу команды в соответствии с правилом 16: 3b, это официальное лицо имеет право оставаться в зоне замены и исполнять свои функции; однако, состав команды на площадке уменьшается на одного игрока в течение 2-х минут.

16: 4

После объявления тайм-аута судья должен четко показать удаление виновному игроку с помощью соответствующего жеста, т.е. с помощью поднятой руки с двумя выпрямленными пальцами (Жест №14), которое фиксирует секундометрист/секретарь.

16: 5

Время удаления всегда равно 2 минутам игрового времени; третье удаление того же игрока всегда сопровождается его дисквалификацией (16: 6g).
Удаленному игроку не разрешается участвовать в игре в течение времени его удаления, а команде не разрешается выпускать его на площадку.
Время удаления начинает отсчитываться по свистку судьи на возобновление игры.
2-х минутное удаление переносится на второй тайм игры, если оно полностью не закончилось к концу первого тайма. Это правило действует и при назначении дополнительного времени и во время его действия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.