Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание для СРС №2






Вариант 1

Задача 1. Имеются n пунктов производства и m пунктов распределения продукции. Стоимость перевозки единицы продукции с i-го пункта производства в j-й центр распределения приведена в таблице, где под строкой понимается пункт производства, а под столбцом – пункт распределения. Кроме того, в этой таблице в i-й строке указан объем производства в i-м пункте производства, а в j-о столбце указан спрос в j-м центре распределения. Необходимо составить план перевозок по доставке требуемой продукции в пункты распределения, минимизирующий суммарные транспортные расходы. Исходные данные представлены на рисунке 4.1.

  Стоимость перевозки единицы продукции Объема производства
           
           
           
           
Объемы потребления          

Рисунок 4.1 – Исходные данные

Задача 2. Имеются n рабочих и m видов работ. Стоимость выполнения i-м рабочим j-й работы приведена в таблице, где рабочему соответствует срока, а работе – столбец. Общие исходные данные представлены на рисунке 4.2. Необходимо составить план работ так, чтобы все работы были выполнены, каждый рабочий был занят только на одной работе, а суммарная стоимость выполнения всех работ была бы минимальной.

  Стоимость выполнения работ
Рабочие          
           
           
           
  Виды работ        

Рисунок 4.2 – Исходные данные

Вариант 2

Задача 1. Имеются n пунктов производства и m пунктов распределения продукции. Стоимость перевозки единицы продукции с i-го пункта производства в j-й центр распределения приведена в таблице, где под строкой понимается пункт производства, а под столбцом – пункт распределения. Кроме того, в этой таблице в i-й строке указан объем производства в i-м пункте производства, а в j-о столбце указан спрос в j-м центре распределения. Общие исходные данные представлены на рисунке 4.3. Необходимо составить план перевозок по доставке требуемой продукции в пункты распределения, минимизирующий суммарные транспортные расходы.

  Стоимость перевозки единицы продукции Объема производства
           
           
           
           
           
Объемы потребления          

Рисунок 4.3 – Исходные данные

Задача 2. Имеются n рабочих и m видов работ. Стоимость выполнения i-м рабочим j-й работы приведена в таблице, где рабочему соответствует срока, а работе – столбец. Общие исходные данные представлены на рисунке 4.4. Необходимо составить план работ так, чтобы все работы были выполнены, каждый рабочий был занят только на одной работе, а суммарная стоимость выполнения всех работ была бы минимальной.

  Стоимость выполнения работ
Рабочие          
           
           
           
  Виды работ        

Рисунок 4.4 – Исходные данные

Вариант 3

Задача 1. Имеются n пунктов производства и m пунктов распределения продукции. Стоимость перевозки единицы продукции с i-го пункта производства в j-й центр распределения приведена в таблице, где под строкой понимается пункт производства, а под столбцом – пункт распределения. Кроме того, в этой таблице в i-й строке указан объем производства в i-м пункте производства, а в j-о столбце указан спрос в j-м центре распределения. Общие исходные данные представлены на рисунке 4.5. Необходимо составить план перевозок по доставке требуемой продукции в пункты распределения, минимизирующий суммарные транспортные расходы.

  Стоимость перевозки единицы продукции Объема производства
           
           
           
           
Объемы потребления          

Рисунок 4.5 – Исходные данные

Задача 2. Имеются n рабочих и m видов работ. Стоимость выполнения i-м рабочим j-й работы приведена в таблице, где рабочему соответствует срока, а работе – столбец. Общие исходные данные представлены на рисунке 4.6. Необходимо составить план работ так, чтобы все работы были выполнены, каждый рабочий был занят только на одной работе, а суммарная стоимость выполнения всех работ была бы минимальной.

  Стоимость выполнения работ
Рабочие          
           
           
           
  Виды работ        

Рисунок 4.6 – Исходные данные

Вариант 4

Задача 1. Имеются n пунктов производства и m пунктов распределения продукции. Стоимость перевозки единицы продукции с i-го пункта производства в j-й центр распределения приведена в таблице, где под строкой понимается пункт производства, а под столбцом – пункт распределения. Кроме того, в этой таблице в i-й строке указан объем производства в i-м пункте производства, а в j-о столбце указан спрос в j-м центре распределения. Общие исходные данные представлены на рисунке 4.7. Необходимо составить план перевозок по доставке требуемой продукции в пункты распределения, минимизирующий суммарные транспортные расходы.

  Стоимость перевозки единицы продукции Объема производства
           
           
           
           
           
Объемы потребления          

Рисунок 4.7 – Исходные данные

Задача 2. Имеются n рабочих и m видов работ. Стоимость выполнения i-м рабочим j-й работы приведена в таблице, где рабочему соответствует срока, а работе – столбец. Общие исходные данные представлены на рисунке 4.8. Необходимо составить план работ так, чтобы все работы были выполнены, каждый рабочий был занят только на одной работе, а суммарная стоимость выполнения всех работ была бы минимальной.

  Стоимость выполнения работ
Рабочие        
         
         
         
         
  Виды работ      

Рисунок 4.8 – Исходные данные

Вариант 5

Задача 1. Имеются n пунктов производства и m пунктов распределения продукции. Стоимость перевозки единицы продукции с i-го пункта производства в j-й центр распределения приведена в таблице, где под строкой понимается пункт производства, а под столбцом – пункт распределения. Кроме того, в этой таблице в i-й строке указан объем производства в i-м пункте производства, а в j-о столбце указан спрос в j-м центре распределения. Общие исходные данные представлены на рисунке 4.9. Необходимо составить план перевозок по доставке требуемой продукции в пункты распределения, минимизирующий суммарные транспортные расходы.

  Стоимость перевозки единицы продукции Объема производства
           
           
           
           
Объемы потребления          

Рисунок 4.9 – Исходные данные

Задача 2. Имеются n рабочих и m видов работ. Стоимость выполнения i-м рабочим j-й работы приведена в таблице, где рабочему соответствует срока, а работе – столбец. Общие исходные данные представлены на рисунке 4.10. Необходимо составить план работ так, чтобы все работы были выполнены, каждый рабочий был занят только на одной работе, а суммарная стоимость выполнения всех работ была бы минимальной.

  Стоимость выполнения работ
Рабочие          
           
           
           
  Виды работ        

Рисунок 4.10 – Исходные данные

Вариант 6

Задача 1. Имеются n пунктов производства и m пунктов распределения продукции. Стоимость перевозки единицы продукции с i-го пункта производства в j-й центр распределения приведена в таблице, где под строкой понимается пункт производства, а под столбцом – пункт распределения. Кроме того, в этой таблице в i-й строке указан объем производства в i-м пункте производства, а в j-о столбце указан спрос в j-м центре распределения. Общие исходные данные представлены на рисунке 4.11. Необходимо составить план перевозок по доставке требуемой продукции в пункты распределения, минимизирующий суммарные транспортные расходы.

  Стоимость перевозки единицы продукции Объема производства
           
           
           
           
           
Объемы потребления          

Рисунок 4.11 – Исходные данные

Задача 2. Имеются n рабочих и m видов работ. Стоимость выполнения i-м рабочим j-й работы приведена в таблице, где рабочему соответствует срока, а работе – столбец. Общие исходные данные представлены на рисунке 4.12. Необходимо составить план работ так, чтобы все работы были выполнены, каждый рабочий был занят только на одной работе, а суммарная стоимость выполнения всех работ была бы минимальной.

    Стоимость выполнения работ
Рабочие        
         
         
         
         
  Виды работ      

исунок 4.12 – Исходные данные

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.