Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серьги-снежинки из двойных бисерин

Они действительно очень похожи на маленькие аккуратные снежинки. Выполняются сережки из всем известных двойных бисерин (супердуо). Благодари им изделие получается легким и очень красивым.

 

Сережки из бисерин супердуо

Материалы для работы:

· Бисерины супердуо;

· Бисер 11/0;

· Одна большая граненая бусина для финального оформления;

· Леска и иголка для работы с бисером;

· Небольшое колечко;

· Швензы;

Для начала на отрезок лески нанизываем 6 бисерин супердуо и столько же обычных, чередуя их между собой. Отодвигаем нанизанное ближе к концу отрезка, так как плетение будет идти в одну нить, и формируем круг. Сделать это можно, просто связав между собой два хвостика лески. Чтобы закрепить круг пройдемся рабочим хвостиком лески по кругу еще раз.


Далее выбираем одну из двойных бисерин, и поднимаемся к свободному отверстию. Нанизываем пару двойных бисерин и отправляем в свободное отверстие следующей по ходу двойной бисерины. Таким образом мы полностью оформляем круг. Опять же, чтобы его хорошо зафиксировать и обозначить, проходимся по этому ряду еще раз.


Далее поднимаемся к свободному отверстию добавленной пары, и вставляем между ними еще одну бисерину супердуо, затягиваем. Нанизываем три бисерины и отправляем в следующее свободное отверстие пары. Двигаемся по кругу снова, и для того, чтобы закрепить ряд, проходимся по нему еще раз леской.


Для формирования финального ряда мы выводим иголку в леской из первой бисерины, нанизываем на нее еще три обычных бисерины. И отправляем иголку в третью бисерину предыдущего ряда.

В процессе ряда на том месте, где будем закреплять швензу, закрепляем колечко, а прямо под ним декоративную бусину. Для этого после двух бисерин нанизываем на иголку одну бусину, бисерину, и отправляем леску обратно в бусину и бисерину, минуя последнюю бисерину. Далее добавляем еще одну бисерину и заканчиваем ряд.
Останется только закрепить швензу и сделать вторую точно такую же сережку.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Синие авы для всех. | Позвольте представиться - А.С.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.