Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению материалов. Основные направления конференции (секции):






ЯЗЫК И КУЛЬТУРА

Основные направления конференции (секции):

 

1. Диалектология;

2. Историческая лексикология и лексикография;

3. История зарубежных литератур;

4. История языка и культурная память народа;

5. История, теория и методика преподавания искусств и гуманитарных наук;

6. Классическая филология;

7. Лексикология и фразеология;

8. Общие вопросы языкознания;

9. Проблемы изучения и сохранения языков и культур народов мира;

10. Проблемы переводоведения;

11. Психолингвистика;

12. Русская и зарубежная литература;

13. Русский язык: конструкционные и лексико-семанти­ческие подходы;

14. Семиотика;

15. Сравнительное историческое языкознание;

16. Стилистическая динамика в художественной литературе и в эволюции языка;

17. Теория концептов;

18. Фонетика;

19. Фоносемантика;

20. Формальные методы анализа речи;

21. Фразеология и языковая динамика;

22. Язык и ментальность.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

 

Формат текста: Word for Windows. Формат страницы: А4 (210× 297 мм). Поля: 2, 5 см – со всех сторон. Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman. Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру. Ниже через двойной интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора (ов). На следующей строке – полное название организации, город. После отступа в 2 интервала следует аннотация, ключевые слова, за которыми через 2 интервала – текст, печатаемый через одинарный интервал, абзацный отступ – 1, 25 см, выравнивание по ширине. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 11 пт). Ссылки на литературу в квадратных скобках. Наличие списка литературы обязательно. Переносы не ставить.

В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла укажите шифр (КФ-21), номер секции и фамилию первого автора (например, КФ-21 Секция 17 Петров). Сведения об авторах требуется оформить в табличной форме. В имени файла со сведениями об авторе укажите шифр конференции и фамилию первого автора (например, КФ-21 Петров).

Материалы, сведения об авторах и отсканированные квитанции об оплате (в разных файлах) необходимо отправить в одном письме по адресам: monography@mail.ru

monography@ngs.ru

При получении материалов, оргкомитет в течение двух дней подтверждает получение и принятие материалов к публикации. Авторам, отправившим материалы по электронной почте и не получившим подтверждения их получения оргкомитетом, просьба продублировать заявку.

Сборник зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и публикуется на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru с постатейной разметкой: https://elibrary.ru/title_about.asp? id=38354

Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN. Материалы конференции рассылаются по основным библиотекам России и зарубежья.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.