Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное письмо. Объявлен ХIV Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2016»

Уважаемые педагоги!

Объявлен ХIV Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2016». Конкурс приобрел широкую популярность, и вызывает большой интерес общественности. Инициативу Почты России активно поддерживают государственные структуры и общественные организации, такие как Комитет Государственной Думы РФ по образованию, Министерство спорта РФ, Министерство обороны РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова, Российская академия образования, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и Учительская газета.

Основные цели конкурса – возрождение российских традиций эпистолярного жанра, концентрация внимания школьников на ценностях родного языка, возможность для учителей проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат необходимые навыки верного написания письма – делового, официального и личного. Конкурс так же помогает определить методические разработки, позволяющие повысить интерес к эпистолярному жанру и услугам почтовой связи.

Конкурс ориентирован на подростков, молодежь, педагогов и учителей русского языка образовательных учебных заведений.

ХIV Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2016» проходит по следующим номинациям:

«Братских народов союз вековой…»:

ü ««Россия – многоликая страна»;

ü «Как сохранить дружбу народов?»

ü «Секрет нерушимой дружбы народов России».

«Русский язык – окно в мир». Номинация для учащихся вузов (при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова).

«Учитель, что в имени твоем...» - Почему я люблю своего педагога». Номинация проводится совместно с Общественной палатой Российской Федерации». Тема посвящена и школьному учителю, и тем, кого мы считаем учителем по жизни, на кого равняемся и с кого берем пример.

«Мое любимое кино». 2016 год объявлен Годом российского кино.

«Рецепты счастливой семьи». Номинация проводится при поддержке Фонда социально-культурных инициатив.

«Горячее сердце: поколение неравнодушных» – номинация посвящена ровесникам бескорыстным и смелым, пришедшим на помощь людям, оказавшимся в беде, мужественно преодолевающим жизненные трудности; юным россиянам, которые конкретными делами и поступками стали сопричастными к созидательному труду взрослых (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).

«Нашим летчикам и морпехам» (при поддержке ОАО «Творческое объединение " Красная звезда»).

«Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ).

«Народы издревле родные» – номинация посвящена дружбе российского и белорусского народов (при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства).

«Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).

«Я выбираю спорт!» (при поддержке Министерства спорта РФ).

«Напиши письмо самому себе 45-летнему» – номинация объявлена Всемирным почтовым Союзом в международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра.

Методическая разработка проведения уроков письма – номинация для педагогов.

 

Работы участников конкурса принимаются:

ü До 29 января 2016 года в номинации «Нашим летчикам и морпехам»;

ü До 1 марта 2016 года в номинации «Напиши письмо самому себе 45-летнему»;

ü До 1 июня 2016 года по остальным номинациям.

Работы пересылаются почтовыми отправлениями в Региональный оргкомитет конкурса «Лучший урок письма» по адресу: 620000, Екатеринбург, ул. Ленина, 39, а/я 307, Группа по связям с общественностью, тел.(343) 356-78-62, 356-78-22.

Сочинения должны быть строго на заданную тему, с указанием в сопроводительном письме следующих сведений: полного имени, отчества, фамилии; даты рождения (ссылка на класс не принимается); адреса, телефона, названия учебного заведения; домашнего адреса с индексом; ФИО педагога - для учащихся.

Работы участников Областного конкурса «Лучший урок письма-2016» примут участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма», итоги которого будут подведены к Международному Дню почты – 9 октября.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (343) 356-78-62, 356-78-22 и электронной почте Ann/Pervushina@russianpost.ru, Evgeniya.Korepanova@russianpost.ru. Желаем успехов!

 

 

Оргкомитет

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Секция 2. Инновации в управлении инженерными проектами; | I Международная конференция ПААП по глубинной психологии




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.