Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная справка об Обществе ЛОРПт

Общество личностно-ориентированных реконструктивных психотерапевтов (Общество ЛОРПт) Петербургской школы психотерапии и психологии отношений - это коллектив врачей-психотерапевтов и медицинских психологов под руководством доцента кафедры психотерапии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, к.м.н., вице-президента Российской Психотерапевтической Ассоциации Подсадного Сергея Александровича, объединенных идеей сохранения и развития в Санкт-Петербурге школы личностно-ориентированной реконструктивной психотерапии.

 

Исторически этот подход сложился в институте им. В.М. Бехтерева и по праву признан зарубежными коллегами как " русский вариант" динамической психотерапии. В то время как в Европе и США получил широкое признание психоаналитический подход, а следом за ним гуманистическое и когнитивно-поведенческое направление, в России своим оригинальным путем росла и развивалась отечественная школа психотерапии, связанная с именами В.М. Бехтерева, В.Н. Мясищева, А.Ф. Лазурского, а позднее – Б.Д. Карвасарского, В.А. Ташлыкова, Г.Л. Исуриной. Данный метод психотерапии был основан на трудах В.Н. Мясищева и назван личностно-ориентированной реконструктивной психотерапией или патогенетической психотерапией.

 

Несмотря на то, что этот подход активно внедрялся и использовался не только в стенах института им. В.М. Бехтерева, но и в других уголках страны, прочно занял место в ряду динамических методов психотерапии, получил высокую оценку и признание у западных коллег, в наше время о нем знает, по-прежнему, довольно узкий круг специалистов. Информацию о методе ЛОРПт практически невозможно найти в книгах. Этот метод передавался изустно от учителей к ученикам, школа росла и развивалась, дала множество ветвей, но, к сожалению, возможно в связи с уходом ее мощнейшего представителя Б.Д. Карвасарского, не смогла до настоящего времени оформиться в полноценное самостоятельное течение, настоящую школу.

 

Вот это упущение мы и хотим исправить! Под руководством прямого ученика Б.Д.Карвасарского - Подсадного Сергея Александровича, являющегося носителем метода ЛОРПт - создание Петербургского общества личностно-ориентированной психотерапии стало возможным. Мы приглашаем всех желающих - врачей-психотерапевтов, медицинских психологов и специалистов других специальностей, связанных с проблемой человека и его личности, войти в наше Общество личностно-ориентированных психотерапевтов! Члены нашего общества получают доступ к трехступенчатой программе подготовки, которая разрабатывается в данный момент и будет соответствовать европейским стандартам подготовки врачей психотерапевтов.

 

 

 

Обучение включает два направления подготовки - теоретический курс, состоящий из лекционных блоков трех уровней (от простого к сложному), и практического направления подготовки - работа в групповом и индивидуальном формате личностно-ориентированной психотерапии, а также прохождение учебно-методических групп, марафонов, тематических семинаров, супервизий.

 

Становясь членом Общества ЛОРПт Петербургской школы психотерапии и психологии отношений, Вы становитесь участником наших учебных программ, будете получать всю информацию о проводимых тренингах, лекциях, семинарах, а также получаете возможность начать свою работу в данном методе под супервизией и со всей необходимой методической поддержкой (разборы сложных случаев, информационная поддержка).

 

Мы заинтересованы в поддержании высокого качества преподавания и подготовки наших членов в целях развития школы и популяризации нашего метода.

 

 

Условия вступления в Общество ЛОРПт ПШПиПО: высшее врачебное или психологическое образование; единовременный вступительный взнос – 1500 рублей и ежегодный членский взнос – 1000 рублей; необходимо заполнить анкету на вступление и получить рекомендацию от двух членов Школы.

 

Контакты:

Штаб-квартира Общества личностно-ориентированных

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Модель информационной сферы | Требования по оформлению статей




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.