Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терпимость






Когда вы обладаете терпимостью, вы способны оставаться внутренне спокойными и счастливыми. Тот, кто обладает тер­пимостью, имеет силу приятия всех ситуаций. Терпимость мо­жет прийти только тогда, когда есть внутренняя удовлетворен-


100


Эффективная команда: шаги к созданию


 


Глава 3. Шаги к своей команде


101


 


ность. Когда вы удовлетворены, то вашей терпимости не будет границ, подобно тому как беспредельна любовь матери к сво­ему ребенку.

Достоинство

Относитесь с уважением к себе. Не давайте другим повода говорить о ваших недостатках. А сами проверяйте себя. Разгля­дите особенности в себе и других. Имейте смирение и желание учиться. Глубинное терпение — почва для проявления всех до­бродетелей. Признайте добродетели в каждом и дарите добро­детели. Будьте удовлетворены собой, и другие будут удовлетво­рены вами. Всегда улыбайтесь и будьте жизнерадостны.

Ум

Говорят, что ум, — это необузданная лошадь. Постарайтесь обуздать ее. Беспокойство не приносит никакой пользы, а наобо­рот, делает нас слабыми и приводит в замешательство. Ваши мыс­ли должны отражать веру. Пусть не останется места ни для чего от­рицательного. Храните в уме только драгоценности. Зачем думать о прошлом? Поговорите со своим умом с любовью, как если бы вы говорили с ребенком, и он станет послушным. Наполните ваш ум чистыми мыслями и добрыми пожеланиями каждому.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.