Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 4.2






1.По аксонометрическому изображению вычертить две проекции изделия, изготовленного из стальных деталей с помощью ручной электродуговой сварки. Определить расположение указанных в задании швов, исходя из взаимного расположения свариваемых деталей. Изобразить и обозначить сварные швы в соответствии с ГОСТ 2.312-68. Оформить чертеж в соответствии с ГОСТ 2.109-73.

2.Выполнить рабочие чертежи деталей, входящих в изделие. На чертежах отразить форму кромок, подготовленных для сварки.

3.Выполнить спецификацию в соответствии с ГОСТ 2.108-68.

Варианты заданий представлены на рис.4.2.

Указания. Если деталь, входящая в изделие, имеет простую форму (цилиндр, призма) и сваривается с другими без подготовки ее кромок, то чертеж на эту деталь не выполнять, а в спецификации записать данные, необходимые для ее изготовления (размеры, материал).

Перед выполнением этого задания необходимо ознакомиться с ГОСТами 2.601-84, ГОСТ 2.312-68, ГОСТ 2.108-68 и 2.109-73, учебной литературой [2*].

Методические указания по выполнению задания даны в [К3*].

Пример выполнения задания показан в [К3*]рис. 22-23, с 53-54

 
 


 
 


 
 



 
 

 
 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.