Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эта работа выполняется только в случае соответствия результатов расчета требованиям, предъявляемым к качеству обработки, оговоренному в п. 3.3.5.






Поправки в приращения координат определяют по формулам:

v хi= – ´ di v yi= – ´ di (3.27)

где f x и f y – невязки в приращениях координат, м;

å d - периметр теодолитного хода, м;

di - горизонтальное проложение, по которому вычислено i-е приращение координат.

Из формулы (3.27) следует, что величина поправки распределяется по приращениям координат пропорционально величинам горизонтальных проложений и со знаком, обратным знаку невязки.

Величину поправки следует округлять до 0, 01 м и подписать ее значение над вычисленным приращением координат (табл. 3.2).

Необходимо обеспечить выполнение следующих равенств:

= – fx = – fy (3.28)

В результате округления равенства (3.28) могут не выполняться на 0, 01 - 0, 02 м. В этом случае производят корректировку величин поправок: в случае å v x, y> f x, y уменьшают
     
 
 
 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.