Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо заключения. Итак, очевидно, что проникновение евреев в Китай имеет длительную историю






Итак, очевидно, что проникновение евреев в Китай имеет длительную историю. В нынешнем столетии евреи сыграли и продолжают играть в жизни Китая весьма существенную, хотя и малозаметную роль. Это обычно ускользает от внимания не только политиков и политологов общего профиля, но и профессиональных китаеведов.

Исследования в данной области находятся в начальной стадии, в наших знаниях по этому вопросу существует масса пробелов. Во многом такое положение связано с крайней скудостью того, что обычно называют источниковедческой базой. Последнее обстоятельство объясняется, в свою очередь, как неразработанностью проблемы, так и другими, более, на наш взгляд, серьезными причинами: заинтересованные стороны не относятся к числу тех, кто любит говорить о своих делах.

Однако тайное становится явным или, как говорят в Китае, «вода схлынет, и камни окажутся на поверхности». Поэтому можно с большой долей уверенности сказать, что впереди нас ожидает знакомство с новыми фактами, документами и свидетельствами, которые позволят совершенно по-иному взглянуть на многие политические события в Китае и далеко за его пределами.

В настоящее время Китай и сионизм представляют собой две крупнейшие силы глобального значения. Это само по себе делает неизбежным контакты и достаточно широкое взаимодействие между ними. Вопрос заключается в характере этого взаимодействия.

Здесь ситуация выглядит по меньшей мере двойственной. С одной стороны, простой перечень ряда событий китайской новейшей истории (возьмем, к примеру, «опиумные войны», внутреннюю смуту первой половины нынешнего столетия или пресловутую «культурную революцию») требует признать Китай одной из многочисленных жертв сионистских интриг. Добавим к этому перечню события 1989 года в Пекине, усиливающееся давление на КНР со стороны «мирового сообщества» по вопросу «прав человека», поощрение тем же «сообществом» сепаратистских тенденций в этой стране, распространение в китайском обществе взглядов, настроений и нравов по существу антинационального характера.

С другой стороны, между Китаем и международным еврейством существует тесное сотрудничество по достаточно широкому кругу вопросов, задевающее интересы целого ряда стран мира или прямо направленное против них. На первом месте среди этих стран стоит Россия. От активного сотрудничества в подавлении русских национальных сил в ходе гражданской войны в нашей стране до провокаций на Даманском и холодной войны против СССР на два фронта — вот «этапы большого пути». А сейчас на восточном направлении наша страна стоит перед угрозой усиливающегося китайского экономического, демографического, политико-дипломатического и военного давления извне в сочетании с разлагающей и предательской деятельностью сионистской агентуры изнутри.

Вообще в русском воздухе что-то делает сейчас остросовременными строки великого русского поэта:

От еврея и до китайца
Проходимец и джентльмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково — businessman
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льет
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жулье
Если хочешь здесь душу выржать
То сочтут, или глуп, или пьян
Вот она — мировая биржа.
Вот они — подлецы всех стран. [501]

Возвращаясь к прозе, отметим, что в перспективе существует несколько вариантов развития отношений между Китаем и сионизмом: от сильного охлаждения и жесткого противостояния до все более тесного сотрудничества, важнейшей предпосылкой которого станет дальнейшее усиление еврейского влияния в Китае и на Китай. Ясно, однако, что в любом случае и те, и другие будут стремиться договориться за счет России.

Такому развитию событий должно быть противопоставлено четкое понимание русским народом своих национальных целей, его единство и сильная национальная власть в России. Это является и необходимой предпосылкой для установления по-настоящему дружеских, добрососедских отношений с Китаем, к простому народу которого автор испытывает сочувствие и искреннее уважение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.