Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестомесильной машины А2-ХТ-3Б, 330 л






Тестомесильная машина марки А2-ХТЗ-Б предназначена для порционного замеса полуфабрикатов и теста из пшеничной и ржаной муки влажностью не менее 35% на не вращающихся подкатных дежах вместимостью 330 л. Тестомесильная машина применяется в хлебопекарной и кондитерской промышленности.

Описание Машина обладает жесткой конструкцией в эксплуатации, имеет тай мер и спиральный месильный орган, который с помощью планетарного двигателя обеспечивает замес теста опарным способом. Машина изготавливается в двух исполнениях: нержавеющем и углеродистом.

Принцип работы

Дежа накатывается на фундаментную плиту, имеющую специальные направляющие и упоры, и закрепляется на ней. Затем дежа заполняется необходимыми компонентами, опускается траверса, и включается привод месильного органа. Время замеса теста или опары устанавливается с помощью реле времени. По истечении времени электродвигатель автоматически отключается, останавливается месильный орган и включается привод поворота траверсы.

Меры безопасности:

-к работе на тестомесильной машине допускаются работники, обученные приемам работы на ней и прошедшие, вводный инструктаж по требованиям безопасности в соответствии с настоящей инструкцией и инструктаж на рабочем месте;

-рабочее место должно быть хорошо освещено;

- к тестомесильной машине должен быть обеспечен свободный подход;

-тестомесильная машина должна быть заземлена в соответствии с ПУЭ.

Правила эксплуатации перед началом работы:

-убрать вокруг машины все, что мешает работе;

-убедиться в наличии нормального освещения рабочего места (100 лк);

-произвести осмотр машины, убедиться в ее исправности: проверить работу на холостом ходу, надежность электроблокировок, остановку траверсы в верхнем и нижнем положениях, блокировку фиксации деж;

-При накатывании дежи необходимо убедиться в ее надежной фиксации;

Правила эксплуатации во время и по окончанию работы:

- содержать рабочее место в чистоте и порядке, не загромождать проходов;

- немедленно остановить тестомесильную машину при перерывах, в подаче электроэнергии, при появлении электрического напряжения на металлоконструкции, при появлении постороннего стука и шума.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.