Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какими их видят






Французский народ упрям, все­гда придерживается мнения, отличного от мнения других.

Французы считают себя умнее остальных.

Они не любят говорить на ино­странных языках, особенно на английском.

Они мало знают о других стра­нах и культурах и не интере­суются ими.


В действительности

Они упорствуют в том, что счи­тают верным, до тех пор, пока им не докажут, что они оши­баются.

Верно: долговечность и вели­колепие их исторических дос­тижений заставляют их пре­бывать в убежденности, что их миссия — цивилизовать Европу.

Французский был когда-то при­знанным во всем мире языком дипломатии, и на нем много разговаривали на четырех кон­тинентах. Это клинически точ­ный язык; многие иностранцы находят его также прекрасным. Французский народ испытыва­ет тоску от того, что утратил свои позиции по сравнению с английским. Англия была тра­диционным врагом Франции. Американский английский для французов звучит вульгарно, неинтеллектуально.

Уроки истории в их образова­тельной системе в основном сосредоточены на истории Франции. Они не очень интер­национальны в своем знании, но много знают об Азии и Африке и обладают широкой эрудицией в изучении древних культур.


ФРАНЦИЯ

 

 


Какими их видят

Они слишком эмоциональны.

Они слишком любопытны, задают нескромные вопросы и лезут в чужие дела.

Они слишком много говорят на встречах.

Они не могут придерживаться повестки дня.

Они придирчивы к мелочам.


В действительности

Как и все представители роман­ских народов, они повышают свой голос и жестикулируют, когда возбуждены, но редко отказываются от рационально­сти, хотя и не способны видеть достоинства других людей.

Французский настолько точный язык, что трудно не проявлять личного отношения, когда раз­говариваешь на нем. Французы часто проявляют свое личное отношение, так как интере­суются вами лично, но они обладают врожденной вежли­востью, часто не замечаемой иностранцами.

Для формулировки логического аргумента требуется больше времени, чем для интуитивно­го. По теории Декарта, необхо­димо формирование отдельных логических блоков. Французы также любят учитывать каж­дый аспект обсуждаемого во­проса перед тем, как принять решение.

Так как они ищут взаимосвязь между всеми пунктами пере­говоров, то чувствуют, что должны постоянно проверять их для получения сбалансиро­ванных решений.

В целом они имеют четкое пред­ставление о том, что им нужно, и стараются все делать пра­вильно.


288 ДЕЛОВЫЕ КУЛЬТУРЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.