Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11: I Математический поход






Несколько дней Ибирин жил во дворце Люцифера. Там его заставляли учить язык. Не скажу, что это было для него трудно, ведь в нему каждый день приходили сочные и грудастые гуливерки. Да, ему было хорошо с ними. Эти гуливерки впоследствии родили ему детей, полу грибов, полу голубей.

Когда Ибирин выучил язык, его направили прямо в покои Люцифера. Ибирин зашёл туда и увидел чудную картинку. Прямо на пятиярусной кровати, обитой золотом, лежал Люцифер, со своей женой Анной, а вместе с ними лежали их многочисленные слуги, голуби, голубихи, голубята. И все это была одна большая оргия, напоминающая стайку крыс, облепившие труп БОМЖа. Как кусочек сливочного масла, растекающийся над горсткой блинов. Ибирину предложили присоединиться, он не отказался.

После шикарной оргии Ибирин сел напротив довольного его жопой Люцифера и начал:

- Вызывали меня, великий халиф?

- Да, гриб, я тебя вызывал. Скажи мне, что собой представляет твой мир? Сколько грибов там живёт? Кто там правит? Каковы мои шансы на победу?

- Великий халиф, вы хотите захватить наш мир? Тогда я не буду вам помогать, даже под страхом смерти!

- А как ты относишься к тому, что ты, гриб, станешь моим наместником. Ты получишь богатство, славу, о котором даже мечтать не мог! К тому же, я не собираюсь уводить твоих соотечественников в рабство. Это будет, скорее, исследовательский поход.

И главное. Ты возглавишь его!

- Правда?

- Правда

- Что я должен сказать?

- Всё, что ты знаешь

Он рассказал ему всё, что знал. О Финире, О Сигизмунде, Грибной империи, переворотах, экспансиях, неграх и прочих вещах. Но главное, что он ему сказал, это существование ПНР. Об этой новой стране, располагавшейся на восточной границе долины, по соседству с горами. ПНР была идеальным местом для нападения, а также хорошим местом для тренировки армии гуливеров.

Люцифер говорил: - Если ты захватишь эту страну. Она твоя, делай там, все, что хочешь.

Ибирин, которому и так сильно промыли мозг, пока он жил во дворце, окончательно и бесповоротно снесло крышу.

Он стал звать себя Джамшутом, начал носить крылья и поклоняться Математику, став полноценным гуливером. А еще он научился печь лепёшки из клубники. Очень вкусные.

План его был прост. Пройти сквозь горы и взять страну подберёзовиков. Чтобы мотивировать свою армию, он сочинил на своём языке ободрительную песню и заставил своих воинов её выучить:

 

Скоро, очень скоро кровь польется морем,

Шляпочные глотки дрогнут от ножей.

Голуби проснулись, и мечи взмахнули,

Делая общину с каждым днем сильней.

Воины Матана не познают страха,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.