Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5: Грибная империя






Война началась. Войска Грибной империи пересекли границу Западного государства. И через его территорию вторглись в Южную империю. То, что войска там обнаружили, потрясло их. Обглоданные хитиновые скелеты шампиньонов и нигеров. В домах еду, которую они готовили: грибной суп, грибные котлеты, пирожки с грибами, пирог с грибами. Запах приготовленной грибной плоти выворачивал их, но ещё сильнее закалило их ненависть против трутовиков. Параллельно этим событиям, началось восстание в стране мухоморов, которое окончилось победой.

Спустя всего 1.5 цикла война закончилась. Был заключен Южный договор. По его условиям:

Трутовикам запрещалось есть шампиньоны. И нигеров

На территории Южной империи и Западной державы было образовано Королевство нигеров или KFC (Kingdom of Freedom Cocos) на их языке, которое вошло в состав Грибной империи

Южная империя должна была признать независимость страны мухоморов и выплатить всем победителям контрибуцию в размере 101 миллиона огромных изумрудов.

Завоевав королевство нигеров, Сигизмунд не намеревался заканчивать. Уже на следующий день он оккупировал Паддонку. Потом направил свои войска на северные страны, начав длинную и затяжную Северную войну. Она не была такой удачной, всё, что он смог сделать, это образовать два марионеточных государства в составе империи: Земля и Новая Земля.

Возможно, Сигизмунд бы и победил плютей, обабаки, строфариев, подольшайников, лимацеллов и прочих северных грибов, если бы не случился один не приятный конфуз. Подберёзовики, которые до этого были в сфере влияния СР подняли восстание и организовали ПНР (Подберёзовикскую Народную Республику), ополчение которой разгромило СР. Чтобы не дать ПНР захватить СР, Сигизмунд направил несколько батальонов прямо с севере. Без особых результатов, правда.

 

Глава 6: Путь так далёк…

С трудом. Чуть живой, из темных мраморных пещер выползал Ибирин.

- Свобода.

Он не знал, где он находится. Но тут было довольно холодно. Он сразу понял, что это какие – то горы. Больше всего он боялся того, что эти горы – часть великих восточных остроскалов.

Остроскалы – это гигантская цепь гор, служащая границей в грибной долине на востоке. Никто не знал, что находится за ними. Есть легенды о древних гуливерах – гигантских сказочных голубях, живших по ту сторону гор. Не было грибов, кто бы верил в их существование. Ибирин выбрался как раз в середине этой цепи.

Он сразу понял, что экскрементов тут нет, поэтому он был ВЫНУЖДЕН перейти на фрукты и ягоды, растущие там. Он давился, потребляя землянику и папайю.

- Какая же всё – таки гадость эти ваши фрукты. Как другие грибы могут есть эту траву? Рассуждал Ибирин.

- Куда мне пойти. В этих горах я долго не проживу. Вокруг полно волков и орлов. А кабанов ещё больше. Мне нужно двигаться на запад, в грибную долину.

Вполне, логично, что солнце садится на западе, восходит на востоке, поэтому мне надо идти на запад.

Наш герой очень обрадовался, что смог узнать путь до дома. Он даже наговаривал про себя, какой он крутой гриб, сумел отыскать путь сам. Но на самом деле он был тупой как подберёзовик. Ведь этот в конец отупевший от своей говняной зависимости олигофрен был совершенно не в курсе, что в грибной, сука, долине, солнце заходит на востоке. На востоке, Карл! Он отправился прямо в противоположную сторону, в неизвестном направлении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.