Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне.






Помочь вам, значит искоренить причину по которой он это делает.Но в этом случае, ему нужно обладать силой, которой у него нет.Этоможно объяснить на примере человека на которого напали грабители и он кричит, прося о помощи.Он надеется на то, что его услышит тот, кто при помощи силы сможет помочь ему.А если его услышит немощный старик….

Шайтан говорит: У меня нет силы искоренить причину, по которой вы попали на вечные мучения в Ад.Ведь и я пойду туда с вами.

Он откажется от тех, кто по причине его искушения впал в неверие:

Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне

Итак, как мы уже говорили, главными слугами шайтана являются гордость и тщеславие.Когда человек думает, что он самостоятельно без чьей-либо помощи может достигнуть того, чего хочет, тогда он начинает поклонятся самому себе, либо своему уму, либо думает что он лучше Всевышнего знает по каким законам должна жить Вселенная.Мы знаем что у шайтана есть слуги из числа людей и джинов и это те, кто идут вслед за ним и живут по его законам, которые борются ради торжества несправедливости и против правды, те, кто смеются над неверующими.О них сказал Всевышний:

Сатана одолел их и заставил их забыть о поминании Аллаха. Они являются партией сатаны. Воистину, партия сатаны – это потерпевшие убыток.

Они принадлежат к партии шайтана, распространяя неверие и борясь против тех, кто призывает к вере.Они стоят против небесных посланий, грудью закрывая их от людей, пойдя ради этого даже на убийство:

Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражай­тесь с помощниками сатаны. Во­истину, козни сатаны слабы

Среди них есть шайтаны из числа людей и из числа джинов.Шайтаны из числа людей это, те, кто имеют своими двойниками шайтана, который находится с ними постоянно куда бы они не пошли. Тогда человек достигает вершины нечестия.Это потому, что шайтан постоянно следуя за человеком, конечно же не призывает его к добру, а наоборот, к злу.Это двойник-злодей. Те, кто имеет своими двойниками злодеев, они помогают друг другу во всём, подстрекая друг друга к совершению зла и нечестия.Каждую ночь они собираются в доме одного из них и с ними выпивка и женщины и совершают то, что неугодно Аллаху.Это объединяет их между собой в этой жизни, а в жизни будущей они будут врагами друг другу.Всевышний сказал нам о том, что делает шайтан с его двойником-человеком:

Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им искажать творение Аллаха». Кто сделал сатану своим покровителем и помощником вместо Аллаха, тот уже потерпел очевидный убыток

Первое, что делает шайтан с его двойником-человеком, это заставляет его свернуть с прямого пути, т.е отдаляет от выполнения законов Всевышнего.Ранее, до послания священных аятов, шайтаны подслушивали небеса и если они узнавали что-то из Его законов, то сообщали об этом своим двойникам из людей, а это религиозным предводителям, чародеям и другим.Тогда они прибавляли к услышанному то, что помогало свернуть человека с прямого пути и скрывали от него то, что могло привести к вере.Затем религиозные предводители пользуясь своими полномочиями добавили к законам Аллаха то, что обеспечило им власть в этой жизни, объявив себя Божьими помазаннаками на земле.И всё это для того, чтобы распространить на земле нечестие и удалить людей от правды.Это привело к искажению Священных Писаний, в которые было вписано то, что не было посланно Всевышним и вычеркнуто то, что было посланно.Однако, после послания Священного Корана, Аллах запретил шайтанам подслушивать небеса, чем защитил Коран от искажения и замены.

Слова возбужу в них надежды значат что шайтан украшает для человека всякое зло и нечестие, которое он хочет совершить и представляет его в образе добра.

Всевышний также сказал человеку, что шайтан попытается завладеть им при помощи страха:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.