Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОСЛЕСЛОВИЕ. Человек – Личность индивидуальная и неповторимая; сущность разумная и мыслящая






Человек – Личность индивидуальная и неповторимая; сущность разумная и мыслящая. Разум же – высшая награда Творца для бездушной плоти, которую оживляет Дух.

Жизнь Человека на Земле сложна и не лишена смысла. Но для чего и зачем живёт Человек на Земле; почему так, а не иначе развиваются вокруг него события – ни один прорицатель не ответит! Можно разными путями приблизиться к сокрытому, даже предугадать грядущие события, однако ответов на вопрос: «Зачем?» или «Почему?» всё будет так – не найти.

Можно возразить, говоря о пророчествах, которые сбывались и были объяснены. Библейские пророчества были посланы Свыше, от Бога, поэтому и сбылись. А как же сейчас? Есть ли пророки? Есть. Они всегда были и будут. Однако во время, когда пишется эта книга, трудно разобраться в столь обширном потоке информации, что есть Истина, а что – Ложь. Такое время тоже предсказано в Библии. Поэтому всё принимать на веру нельзя!

Человек – существо разумное и мыслящее; и не надо предрекаемое склонять в удобном для себя направлении, потому что в Человеке есть эгоистическое начало, вложенное Искусителем «от вожделения Райского Яблока». Не надо давать эгоизму поднимать голову, так будет легче противостоять Лжи. Правду же, какой бы она ни была, лучше принять, чем, оттолкнув, допустить к себе ложь в красивом обличии.

Всё, что слышишь и видишь, надо пропустить через призму собственного «Я», полагаясь на здравый ум и прислушиваясь к внутреннему голосу. Помня при этом, что Истина восторжествует. А думающего Человека труднее сбить с пути Истины.

Что же касается этой книги, она пишется спиритически, то есть работа в контакте «через руку» - человек и дух. Я передаю то, через что прошёл сам, что узнал и увидел. Это мой опыт жизни во Вселенной. Кто-то может сказать, что в книге говорится и о Боге, и о Библии, а ведь в Библии даётся запрет на разного рода гадания и спиритизм. Как же быть? На написание этой книги дано разрешение Банка Информации Космоса, поэтому до людей дойдёт то, что было сокрыто и содержалось в тайне от Человека. Теперь же грядут иные времена, и люди должны знать хотя бы то немногое, что раскрывает эта книга.

Эта книга пришла в Мир таким вот образом. И я не скрываю этого. Тот, кто прочтёт её, волен и свободен в выборе: принять её или отвергнуть. Её основное предназначение не пророческое, ибо пророчеств в ней нет. Она преследует одну цель – повлиять на Разум Человека, заставить его мыслить и взглянуть на Мир, на Вселенную, Жизнь и Космос иначе.

Ведь и Библия не отвергает невидимый для Человека Мир. Творцом был создан этот Мир – Воинство Небесное – Мир Ангелов и Мир Духов.

Я - приверженец Православия и на этой основе приведу такие примеры. При Крещении Человеку даётся Ангел Хранитель, а людей, уходящих в Мир Иной поминают и почитают (тех, кто этого достоин). Так если не существует Миров, параллельных Земному, то откуда же берутся Ангелы-Хранители, и где пребывают усопшие? Значит эти Миры реальны. А запрет на спиритизм даётся в Библии, в моём восприятии, вот почему: при контакте Человек-Дух, последний не видим для Человека, и тот не знает, по сути, кто вошёл с ним в контакт. Этот некто может говорить очень много правды, чем ввести в заблуждение Человека, а потом воспользоваться податливостью к восприятию информации и увести в сторону с пути Истины. Вот в чём кроется опасность со стороны Сил Зла.

Запрещено и гадание картами. Почему? Ведь карты – это Силовой Код Земли. Иначе можно сказать так: вокруг Земли проходит силовое энергетическое поле из тонкой материи, близкой по структуре к матрице. На этой матрице с рождением ребёнка запечатляется вся его жизнь во всех проявлениях и исчезает со смертью Человека. Гадая по картам можно заглянуть в будущее, хотя то, что «скажут» карты, совсем не обязательно к исполнению, потому что это лишь вариант жизненной ситуации, зная о котором, можно вмешаться в ход события и изменить его. Всё зависит от Человека, от того, как он поступит.

Однако карты не всегда попадают в руки чистых душой и помыслами людей. А это значит, что в личную жизнь вопрошающего может вмешаться коварный Человек и изменить то, что предназначено Свыше. А такие вмешательства «гадателей» в Человеческие судьбы ведут к полному хаосу в Мире и Вселенной. Что, пожалуй, люди очень сильно ощущают в конце второго тысячелетия.

Также и другие виды гаданий в запрете, и всё из-за возможности вмешательства Сил Зла, которых порой очень трудно остановить, а иногда и невозможно. Всё, что существует на Земле и вне её, если об этом говорится, значит оно реально; пусть отчасти, но реально. Человек способен силою воображения любую реальность облачить в несуществующее, однако от этого реальность не прекратит своего существования.

Так, прекрасный сказочник Андерсен написал красивую сказку о Дюймовочке. Видимо его разум на путях Мироздания соприкоснулся с Миром Эльфов, а фантазия породила сюжет.

Эльфы, гномы, приведения – кто или что это? – Существующие Реальности. Во Вселенной есть Миры Эльфов, а гномы – это ветвь, развившаяся в Мире Эльфов. А приведения? В большей мере - это воображение людей или мыслеобразы, которые реальны, но бездушны и неразумны. С другой стороны приведениями люди часто называют ушедших в Мир Иной, в силу того, что видят их нечётко, призрачно, расплывчато. Говорят: «Привиделось», вот и родилось понятие – приведения.

Эльфы – маленькие человечки, разумны и высокоразвиты. Вечны ли они? Утвердительно ответить «да» или «нет» не могу. Эльфы живут в Мирах с иным течением времени и в ином измерении Вселенной.

Также реальны и водяные, лешие, кикиморы и прочие. Потому что каждый лес, а в лесу – ручеёк, родничок имеет своего духа или существо, которое охраняет и оберегает вверенное ему. В домах есть домовые, а сёла и города имеют также своих Духов-хранителей. И эти Миры уживаются между собой.

Я же побывал однажды среди эльфов в стране Горного Хрусталя, которая находится в созвездии Горных Королев. Здесь я был с той, чей образ сохраню в веках. Мы были с ней, моей чистой Любовью в театре эльфов. Постановка была простой с незамысловатым сюжетом, но как много было вызвано чувств и эмоций в наших сердцах!..

Маленький отважный эльф, чтобы сохранить жизнь другим, дарит чванливой и грубой жабе прекрасную розу (свою чистую Любовь и Нежность), чем ввергает жабу в поток иных чувств и помыслов. Его Любовь возвращает жабе её прежний образ, ведь это не просто жаба – это заколдованная маленькая фея.

Я не пытаюсь навязывать свои мнения и взгляды кому бы то ни было. Книга написана. Она прошла трудный путь в написании. Но все сложности позади. Теперь её смогут прочесть люди. Возможно, кто-то многое воспримет как сказку, кто-то откроет для себя что-то новое, над чем стоит подумать. Но дочитавший до последней строки, едва ли останется безучастным ко всему, изложенному в книге.

Пусть она не велика по объёму и проста в изложении, но… доступна восприятию любого, кому бы ни попала в руки. И если прочитавший эту книгу хоть ненадолго задумается над смыслом жизни и бытия, над своей ли собственной жизнью; или откроет, или найдёт ли для себя какую-то Истину, я буду рад: труд не пропал понапрасну. Он достиг своей цели.

***

Всякое в жизни бывает,

Не лёгок и твой путь.

И порою сил не хватает,

Чтобы просто — вздохнуть.

Но отчаянью не позволяй

Душу свою томить....

Ты верь и всегда знай,

Что хуже, чем было - не быть!

Если прошлое пережито,

Значит, будущее - есть. О, да!

И что-то будет позабыто

И канет в уходящие года....

***

Слушай разум. Духом крепись.

В тебе пребывает чудо -

сама королева - Жизнь!

Во всём уповая на Бога,

Сам себе выбирай дорогу

и суди себя строго!

Стремись душою быть чище!

Чтобы зла полчища

Не овладели тобой -

На Зло отвечай Добротой!

Стремись быть сильным всегда.

Достойно проживи года,

Что тебе отпущены Свыше!

Умей владеть собой

в ситуации любой!

Чти Библию - слово века

И не пятнай имя Человека!

Верь во спасение во Христе,

Что распят был на Кресте!

Голгофа... Лобное Место... Верь,

Что здесь открыта в будущее дверь!

Её открой рукой своей,

Не торопись, но... успей...

Николай Осеёв - Инна Волошина

январь 1992 - март 1994,

г. Алма-Ата, Казахстан.

апрель 1994 – июнь 1995,

январь 1999,

г. Сызрань, Россия.

 

WEB-сайт: https://alexeyvoloshin.narod.ru/

Рисунок «Закон притяжения» к обложке взят с сайта «Духовное Целительство и Рейки»

https://reiki-healing-l.org/photo/fehntezi/5-4-0-0-1

Волошина Инна - За порогом жизни, или Человек живёт и в мире Ином. Книга из «Тонкого Мира»

ББК 53.59

УДК 001.94/.97

В68

В68






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.