Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительное слово. Судья: Дело «Человек против Общества» считаю закрытым






Судья: Дело «Человек против Общества» считаю закрытым. И бессмысленно искать здесь правых и виноватых. Здесь все зависит от вас, если вы задумаетесь о своем отношении к своему здоровью, жизни то можно будет еще спасти Человечество, а иначе.… Но браться за это дело нужно не по одному человеку, а всем вместе. И помните все в ваших руках и у вас есть выбор.


ГОУ ДПО ЧИППКРО

Активные формы воспитательной деятельности Кафедра воспитания и дополнительного образования

Вопросы для «Огонька знакомств»

 

C каким животным вы себя ассоциируете?

Если бы вы были солнцем, которое закрыли тучи, то что бы вы им сказали?

Представьте себя старым зонтиком. Что бы вы сказали молодому зонтику, который висит рядом с вами?

У вас есть возможность и необходимые материалы. Какой дом вы бы себе построили?

Каким сказочным героем вы хотели бы стать?

Какое время года вы бы хотели продлить на 1 месяц?

Какие три желания вы бы загадали золотой рыбке?

Какой самый ваш любимый аттракцион?

Какой частью компьютера вы хотели бы оказаться на 1 минуту?

С кем из известных актеров вы бы хотели сыграть в дуэте?

Какой расцветки галстук вы бы купили, не зависимо от моды?

Какой мягкой игрушкой вы хотели бы стать?

Какой замок вы бы выбрали для своего дома?

Что бы вы транслировали на личном TV канале?

Если бы ты стал ангелом хранителем кого-либо, то от чего и от кого ты бы оберегал этого человека?

На каком транспорте ты бы хотел объехать весь мир?

Кого бы ты взял с собой на необитаемый остров?

Куда бы ты отвез своих друзей, если бы стал волшебным автобусом?

Если бы ты был художником, то какими цветами располагала бы твоя палитра?

В какой театр, и на какой спектакль ты бы хотел сходить?

Какое дерево ты бы посадил в своем саду?

В каком виде спорта ты бы хотел стать чемпионом?

Какие первые слова ты бы сказал в момент своего рождения, если б мог говорить?

 


ГОУ ДПО ЧИППКРО

Активные формы воспитательной деятельности Кафедра воспитания и дополнительного образования

Легенды для «Огонька знакомств»

* * *

Было время, когда каждый человек считал себя героем. Каждый хотел показать, на что он способен, что наделен большой силой и умом. Однажды в один ясный, солнечный день юный паренёк нашел бутылочку, в которой была записка: " Мил человек, помоги мне.

Злой колдун заковал меня в цепи, скоро совсем зачахну без белого света. Выйди к чистому прозрачному морю. И плыви пока, не увидишь черный остров, Там и ищи меня".

Но так как у паренька было мало силы, ведь он ещё был юнец, он пошел созывать людей за помощь. Но, увы, никто не хотел прийти на помощь.

Тогда он построил маленький кораблик, вышел к чистому, прозрачному морю и отправился в путь. Плыл он очень долго и вот наконец-то он увидел чёрный остров. И вот он почти доплыл до острова, и видит, что он совсем не чёрный, а очень даже красивый. Паренёк был поражен такой красотой, но это чувство быстро сменилось грустью, ведь он не нашел чёрного острова. Как вдруг из-за кустов вышел старец и говорит: " Ты единственный кто откликнулся на мой призыв. Ты доказал, что в этом мире существует ещё герои. За это я тебя награжу, наделю тебя такой силой, какой никто ещё не обладает". Паренёк доказал всем, что независимо от возраста и силы, можно сделать невозможные вещи.

* * *

Дружба - это самое ценное, что может быть у человека. В глубокой древности, когда люди не знали, что такое дружба, они жили поодиночке и воевали друг с другом. Но каждый из них не мог справиться один со всеми делами. Первый хорошо строил дома, но не умел охотиться. Второй, наоборот, умел охотиться, но не умел ни строить, ни готовить еду. А третий умел вкусно готовить.

И вот как-то они встретились на поляне и хотели схватиться в смертной схватке, но каждый из них подумал: " А что он мне такого сделал? " И решили они жить вместе, и всё у них стало получаться. Их скрепила очень крепкая дружба. Вот так и появилась новая дружба.

* * *

В одной маленькой горной деревушке жил человек. Он умел делать луки и стрелы. Стрелы были изящные, с разными оперениями, луки были разных размеров из разного дерева, но все это его не радовало. Он хотел сделать то, что могло развеселить людей, принести им счастья, доброту и тепло. Он пробовал танцевать, петь, делал игрушки, но ничего у него не получалось.

И вот однажды в один прекрасный день, когда он делал очередной лук, натянул тетиву и отпустил её. Она нежно и тонко запела. И ему пришла в голову идея, сделать музыкальный инструмент, сочинить музыку и дарить её людям. С этой мелодией стал ходить по городам и селам. Музыка согревала души и сердца людей. Так появился на свет первый музыкальный инструмент.


ГОУ ДПО ЧИППКРО

Активные формы воспитательной деятельности Кафедра воспитания и дополнительного образования






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.