Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. 1.1. Студенческая письменная работа, как правило, печатается на принтере ПЭМВ на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210x297 мм






1.1. Студенческая письменная работа, как правило, печатается на принтере ПЭМВ на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210x297 мм, такими форматами также считаются все форматы, нахо­дящиеся в пределах от 203x288 мм до 210*297 мм).

Допускается представлять таблицы и иллюстрации на листах фор­мата A3.

Текст работы печатается с количеством знаков в строке 60-75, с межстрочным интервалом, позволяющем разместить 40 строк на стра­нице. При компьютерном наборе текст печатается шрифтом 13—14 пунктов. Высота строчных букв, не имеющих выступающих элементов, должна быть не менее 2 мм.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентиро­вания внимания на определениях, терминах, теоремах, важных особен­ностях, применяя шрифты разной гарнитуры, выделения с помощью рамок, разрядки, подчеркивания и пр.

Текст студенческих письменных работ следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое — не менее 30 мм, правое — не менее 10 мм, верхнее — не менее 15 мм, нижнее — не менее 20 мм.

Объем студенческой письменной работы, как правило, не должен превышать 20-23 страниц для курсовых работ, а для выпускной — 40 — 50 страниц текста, оформленного в соответствии с п. 1.1 (исключая иллюстрации, таблицы и список использованных источников).

1.2. Студенческая письменная работа в виде доклада должна иметь объем 12—24 страниц (исключая иллюстрации, таблицы, список источ­ников). Текст печатается в соответствии с требованиями п. 1.1.

1.3. Шрифт печати должен быть четким, лента — черного цвета средней жирности. Плотность текста работы должна быть одинаковой.

В письменной работе допускается вписывать отдельные слова, формулы, условные знаки чернилами, тушью, пастой только черного цвета, при этом плотность вписанного текста должна быть приближена к плотности основного текста.

1.4. Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе оформления письменной работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графиков) машинописным или рукописным способами.

1.5.Распечатки с ЭВМ иллюстраций должны соответствовать фор­мату А4. Распечатки включаются в общую нумерацию страниц и поме­щаются в приложении. Текст основной части письменной работы делят на главы, раз­делы, подразделы, пункты.

1.6.Заголовки структурных частей письменной работы «ОГЛАВ­ЛЕНИЕ», «СОДЕРЖАНИЕ», «ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕ­НИЙ», «ВВЕДЕНИЕ», «ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ (АН­НОТАЦИЯ)", «ГЛАВА», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» печатают прописными буквами в середине строк. Так же печатают заголовки глав.

Слово «ГЛАВА» перед заголовком главы как в тексте, так и в оглав­лении может не употребляться. Заголовки разделов печатают строчны­ми буквами (кроме первой прописной), располагая их в середине строк.

Заголовки подразделов печатают строчными буквами (кроме первой прописной) с абзаца. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголо­вок состоит из двух или более предложений, их разделяют точкой.

Заголовки пунктов печатают строчными буквами (кроме первой прописной) в разрядку или с использованием шрифтового выделения (полужирный шрифт, курсив), с абзаца в подбор к тексту.

В конце заголовка, напечатанного в подбор к тексту, ставится точ­ка. Для заголовков могут использоваться гарнитуры шрифта, отличные от гарнитуры основного текста.

1.8. Расстояние между заголовком (за исключением заголовка пунк­та) и текстом должно составлять 2—3 межстрочных интервала, с кото­рым напечатан сплошной текст. Если между двумя заголовками текст отсутствует, то расстояние между ними устанавливается в 1, 5-2 меж­строчных интервала. Расстояние между заголовком и текстом, после которого заголовок следует, рекомендуется делать несколько больше, чем расстояние между заголовком и текстом, к которому он относится.

1.9. Каждую структурную часть следует начинать с нового листа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.