Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осенний лагерь Находкинского спецназа

В дни осенних школьных каникул на базе отдыха «Шепалово» прошел военно- спортивный лагерь Находкинского спецназа.

 

Мероприятие прошло при поддержке Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», представитель – Тимошенко Юлия Владимировна. Организатором выступила общественная организация «Федерация УШУ г. Находка». Директор лагеря – Каплин Александр Витальевич

Основной целью проведения осеннего лагеря является популяризация военно- спортивной деятельности и подготовка к сдаче экзаменов на 1-й военно- спортивный разряд по нормам комплекса ГЗО (Готов к защите Отечества). Главная задача состоит в организации активного отдыха школьников в дни осенних каникул для повышения уровня физического развития и укрепления здоровья

Осенний лагерь Находкинского спецназа проходил с 2 по 6 ноября 2015 г. Участниками стали школьники от 7 до 15 лет по состоянию здоровья, допущенные к занятиям военным спортом


Утро в лагере спецназа начиналось с армейской зарядки, которая состояла из развивающих дыхательных упражнений, общей разминки, бега по стадиону и занятий на тренажерах. За опоздание на зарядку снимался 0, 5 балла.

 

В первой половине дня проходили практические занятия по боевой подготовке с использованием приемов толкающих рук, поясного и шлемового боя. Особое внимание уделялось нормативам комплекса «Готов к защите Отечества» и подготовке к экзаменам на 1- й военно- спортивный разряд..

Штурмовая подготовка состояла из передвижения по «пластунски», преодоления препятствий и прыжков с высоты. Проводились военно- спортивные игры: «Минер» и «Следопыт», не забывали о футболе, прятках, пятнашках и шахматах.

Ежедневно после обеда все спецназовцы в составе группы уходили в поход по пересеченной местности продолжительностью до 5 часов. За 4 дня была покорена сопка «Песчаная», мыс «Поворотный», «Красный утес» и «Калиновый склон». Вечером после ужина все собирались в «игротеке» играли и соревновались в силовом единоборстве,

Перед отбоем проводился разбор прошедшего дня, добавлялись или снимались заработанные баллы. Самые сильные, выносливые и дисциплинированные спецназовцы были награждены почетными грамотами ПКО ВООВ «Боевое Братство»

По итогам прошедшего лагеря лучшим спецназовцем стал Заводсков Алексей из города Артема. Он набрал высшую оценку- 5 баллов. Хорошие результаты показали: Елистратова Эля, Ляшенко Василий, Сычек Александра, Антоненко Данила, Шаньгин Андрей и Кибирев Кирилл.

 

Родители детей и юные спецназовцы выражают благодарность руководству и персоналу базы отдыха «Шепалово» за тепло, уют и отличное питание.

Как сообщил Каплин Александр- командир Находкинского спецназа: «В планах на 2016 год планируется проведение на базе отдыха «Шепалово» летнего лагеря Приморского спецназа В настоящее время ведутся переговоры о строительстве полосы препятствий, наличие которой даст возможность готовить юных спецназовцев на высшие военно- спортивные разряды».

 

Контактная информация

 

РФ, Приморский край, г. Находка. 8(4236) 632463, 8-9149697780, East_dragon@mail.ru

 

 

Красный утес находится недалеко от базы отдыха Шепалово в сторону мыса Поворотный.
Вершина Красного утеса высокая, обрывистая и лишена растительности. Она состоит из эффузивных вулканических пород. С утеса в хорошую погоду открывается захватывающий вид на бухту и озеро. Восходящие лучи солнца сначала освещают Красный утес.

 

 

База отдыха «Шепалово» расположена на краю жерла древнего подводного вулкана, действующего около 2 миллионов лет назад. В те времена побережье южного Приморья было дном моря. Именно поэтому сопка «Песчаная» состоит из морского песка. В последний ледниковый период море обмелело, оно было на 100 метров ниже современного уровня. Около 15 тысяч лет назад в результате процессов глобального потепления Японское море вернулось в свои берега. Поскольку заполнением вулкана были пемза и вулканические шлаки, море размыло эти рыхлые отложения. От вулкана хорошо сохранилась только западная и восточная часть кратера.

 

На Шепалово соединяется энергия трех стихий: Солнца, Воды и Земли. Природная энергия заряжает детей своей силой, укрепляет здоровье и делает жизнерадостными.

 

Лучшее время для отдыха в бухте Шепалово – осень. После сезона летних дождей устанавливается солнечная погода, воздух становится сухим с запахом моря и горных трав, ветер стихает. Осень на Шепалово - идеальное время для походов и занятий дыхательной терапией на природе.

 

 

 

Природный ландшафт бухты Шепалово состоит не только из моря и песочного берега, здесь находится пресноводное озеро - Песчаное, которое разделено с бухтой песчаной косой. Вода в озере прогревается намного раньше, чем в море и поэтому купаться в нем начинают в самом начале лета. Здесь в изобилии водятся караси и сазаны.

Несколько минут сна и спецназ снова готов покорять горные вершины!

 

 

«Осенний лагерь детского спецназа» - это возможность для детей и родителей в дни осенних школьных каникул хорошо отдохнуть и укрепить здоровье среди уникальной природы южного Приморья.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Купи 2-4 вещи на сумму от 300 рублей и получи специальный подарок. | Основных пунктов государственной энергетической политики России




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.