Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральный совет по туризму и экскурсиям






Развитие иностранного туризма, расширение туристско-экскурсионной деятельности, международных туристских связей, проблематика внутрироссийского и международного туристского обмена находят отражение в уставных документах (положениях) о туристских организациях.

Так, в структуре ЦСТиЭ с 1989 года функционирует внешнеэкономичекое объединение «Прогресс», в составе которого реализуют свою деятельность три хозрасчетные фирмы, в том числе по вопросам: организации приема и обслуживания интуристов в стране, направления российских туристов за рубеж, развитие материальной базы для иностранного туризма.

В структуре ряда республиканских, областных и городских советов по туризму и экскурсиям, туристско-экскурсионных производственных объединений (ТЭПО) созданы бюро путешествий и экскурсий для обслуживания иностранных туристов – Интурбюро.

Внешнеэкономическое акционерное общество «Интурист»

«Интурист» был основан в 1929 году постановлением Совета труда и обороны СССР как государственное акционерное общество (см. общество акционерное) по иностранному туризму. В обязанности «Интуриста» входили реклама, и продажа туров в Россию на зарубежных рынках, и размещение иностранцев, организация экскурсий и т.д.

«Интурист» является членом ведущих международных организаций, в том числе и ВТО. Занимается организацией познавательных туров, автотуризмом, деловым туризмом, обучающим туризмом, лечебно-оздоровительным туризмом и др.

«Интурист» занимается как въездным, так и выездным туризмом. Организация находится в договорных отношениях с крупными авиакомпаниями и российскими железными дорогами. Помимо организации туристских поездок ВАО вкладывает средства в строительство и реконструкцию наиболее популярных и перспективных объектов туристской инфраструктуры РФ. Компания активно участвует в мероприятиях по сохранению и поддержке исторического наследия России, ведет благотворительную деятельность.

Международная ассоциация по туризму «Астур»

На добровольной основе объединяет туристские организации, предприятия и предпринимателей различных стран СНГ и других стран, заинтересованных в развитии туризма независимо от форм собственности.

Основная цель – формирование единого туристского пространства в пределах бывшего СССР. «Астур» принимает участие в разработке законодательных актов для сферы туризма, то есть пытается влиять на процесс стабилизации туристского рынка.[34] [3]

Почему важно формирование единого туристского пространства на территории СНГ? (Д)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.