Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место учебной дисциплины в структуре ооп впо






ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ»

(МИИТ)

 

СОГЛАСОВАНО: Выпускающая кафедра «Вычислительная техника» Зав. кафедрой________ Горелик В.Ю. (подпись, Ф.И.О.) «_____»______________ 2011г. УТВЕРЖДАЮ: Директор РОАТ ______________Апатцев В.Ю. (название института, подпись, Ф.И.О.) «_____»______________ 2011г.

 

 

Кафедра «Вычислительная техника»

(название кафедры)

Авторы: Горелик В.Ю. д.т.н., профессор; Емельянова Н.А. к.ф-м.н.

(ф.и.о., ученая степень, ученое звание)

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

Введение в специальность

(название дисциплины)

 

Направление/специальность: Прикладная информатика

(код, наименование специальности /направления)

 

Профиль/специализация: Прикладная информатика в экономике; Прикладная информатика в информационной сфере

 

Квалификация (степень) выпускника: Бакалавр

 

Форма обучения: Заочная, 1-ый курс

 

Одобрена на заседании Учебно-методической комиссии института Протокол No________ «___» _____________ 2011г. Председатель УМК ________ Горелик А.В. (подпись, Ф.И.О.) Одобрена на заседании кафедры Протокол No_______ «____» _______________ 2011г Зав. кафедрой _____________ Горелик В.Ю. (подпись, Ф.И.О.)

 

 

Москва 2012г.

ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Целями освоения учебной дисциплины «Введение в специальность» является формирование у обучающихся определенного состава компетенций, которые базируются на следующих характеристиках будущей профессиональной деятельности: знание основных понятий и определений прикладной информатики; знание принципов устройства современного информационного общества; знание и умение применять на практике основных законов теории информации и кодирования; приобретение знаний и умений об устройстве современного персонального компьютера.

 

МЕСТО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО

 

Учебная дисциплина «Введение в специальность» относится к базовой части профессионального цикла по направлению/специальности «Прикладная информатика» для профиля/специализации «Прикладная информатика в экономике» и «Прикладная информатика в информационной сфере».

Дисциплина имеет логическую и содержательно-методическую взаимосвязь с математикой, информатикой, теорией вероятностей, математической статистикой, учебной и производственной практиками и рядом других дисциплин из цикла специальных, связанных с прикладной информатикой.

Для изучения данной дисциплины необходимы знания, полученные по дисциплинам «Информатика», «Математика», «Теория вероятностей».

Знания, умения и владения, формируемые при изучении дисциплины «Введение в специальность» необходимы для изучения последующих учебных дисциплин естественно-математического и цикла специальных дисциплин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.