Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Треугольник

Введение в Гоетию

Zain-Cheth-Lamed

Несмотря очевидность того факта, что многие элементы классической церемониальной магии, описанные в Ключах Соломона и иных подобных гримуарах, явно рассчитаны на сознание средневекового человека и в настоящее время являются некоторым анахронизмом, нельзя недооценивать их. Напротив, очень важно осознавать те основы, на которых стоит эта магия в целом, понимая при этом, что ритуал не заработает просто путем педантичного выполнения описанных процедур. Понимание того, что действительно необходимо для ритуала и что является истинным смыслом всех приготовлений, отличает настоящего Мага от участника ролевой игры.

Храм

Храм в контексте ритуальной магии - это некое помещение, достаточно большое, чтобы разместить Круг и Треугольник. Достаточно любой комнаты, в которой можно изолироваться от случайного вторжения. Предварительно следует привести ее в порядок. Известен тот факт, что простые операции с " магической" половой тряпкой, веником и пылесосом работают ничуть не хуже, а то и лучше любого предварительного ритуала изгнания.

Круг

В действительности, Круг не является чертой или веревкой на полу. Круг - это аура, не только определяющая и описывающая самого Мага, но являющаяся неприступной крепостью для всего того, что находится " снаружи". Круг - это вселенная Мага, и центр Круга - точка совершенного Баланса, то место, откуда заклинатель может действительно управлять и изменять мир вокруг себя. Для работы с Гоетией наличие Круга совершенно обязательно, ибо главное условие успеха операции состоит в том, что Маг должен находиться в совершенно безопасном во всех смыслах месте, иначе он не сможет управлять силами, призванными в Треугольник.

Обычно Круг изображается на полу Храма, его можно нарисовать чем угодно, выложить веревкой, вырезать и т.д. Внутри внешнего обвода рисуется еще одна окружность, между ними изображаются Священные Имена. Важно понимать, какие Имена подходят для Мага и для его операции, он должен сам определить, какие Божества более соответствуют его собственной магической вселенной. Круг сам по себе является прекрасным символом божественного. Для тех, кому не очевидны их собственные предпочтения, вполне будет достаточно простой замкнутой окружности. Можно придумать свои методы, например, использовать ленту или шнур, и в случае, если окажется необходимым находиться в круге долгое время, может быть, даже несколько дней, просто обвязаться им как поясом. Классический Круг, используемый в Гоетии, включает в себя изображение обвивающейся змеи, на ее теле на иврите пишутся Божественные Имена, а также имена ангелов и архангелов, относящихся к первым девяти Сфирот Древа Жизни. Пространство между внутренней и внешней окружностями закрашивается ярко-желтым, буквы пишутся черным. Также внутри круга изображаются четыре гексаграммы, располагаемые по сторонам света, а снаружи четыре пентаграммы на пересечении сторон.

Треугольник

Как и Круг, Треугольник является обязательным элементом. Это та область, в которой появляется дух и далее заклинается для выполнения приказаний. Он изображается любым методом на некотором расстоянии от Круга, основанием к нему, обычно на Востоке или в другом нужном направлении. С каждой стороны Треугольника пишутся соответствующие Имена. Классический Треугольник в Гоетии содержит три Имени: ANAPHAXETON (Великий Бог всех Небесных Воинств), PRIMEUMATON (Первый и Последний), TETRAGRAMMATON (непроизносимое Имя Бога I-H-V-H). Внутри Треугольника в его углах пишутся буквы MI - CHA - EL, имя архангела Михаила. В центр вписывается круг, который закрашивается зеленым, остальная часть остается белой, имена же пишутся красным.

Как и ранее, Имена должны соответствовать самому Магу. Треугольник обладает свойством, дающим практически бесконечные силы, чтобы контролировать те вещи, которые неподвластны вам в обычных условиях. Вы можете использовать любые подходящие слова, которые имеют для вас действительное значение. Многие эффективно используют простой треугольник с кругом внутри без каких бы то ни было имен. В Треугольнике также обычно зажигаются благовония; но после открытия Храма и вызова духа Маг должен ни в коем случае не покидать Круг и не входить в Треугольник.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ВВЕДЕНИЕ. Глава 1. Социальные сети как частный случай интернет-зависимости 6 | Тема 2.1. Введение в курс «Основы организации тушения пожаров и проведения АСР». Основы прекращения горения на пожаре. Огнетушащие вещества.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.