Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перерождающееся знание






1.1. Энергетическое Кольцо Согласия представляет собой скорее стационарное равновесие, чем динамику. Правда, последовательность его освоения упражняющимся, с одной стороны, и способность сознания воспринимать " точечно" - с другой, определяют динамику самого сознания.

Однако целью тренировок является формирование органа управления - биоэнергетического интеллекта. В нем со временем носители становятся многополярными. Этo означает что восприятие в сознании осуществляется сразу из нескольких участков в их различии. Такое сознание равнозначно современному понятию " озapeние". Сейчас же рождается восприятие нового качества из различающихся участков а следовательно, динамика сознания с тановится основной в упражнениях.

1.2. Итак, внутреннее " зрение" движется из точки в точку из од ной части тела и другую. При этом воспринимаемый пульс не имеет окраски, если не привносить в него характер энергетического со стояния данной области восприятия. Вот здесь и нужно знание. Будут внешним, оно перерождается в непосредстнннное восприятие, определяя его различие.

Например, посылая пульс в глубь организма вы почувствуете иное состояние, чем при направлении его изнутри.

На таких элементах складывается различие, а следовательно полнота внутреннего видения.

1.3. Несоответствие знания и восприятия ведет к дисгармонии к непонятным ощущениям к дисфункции.

Например если вы одновременно " включите" Радостный ян и Насыщающий инь, то организм получит " приказ" на раскрытие и закрытие. Физиологические параметры раскрытия исключают закрытие. Это то же самое если от вас потребовать одновременное движение вперед и назад.

1.4. Формируя восприятие, мы опираемся на различение и гapмонию. Различение образуется видами энергетических движений, а гармония, осуществляется их непротиворечивостью в данный момент времени.

1.5. Кроме того, задаваемые различия должны быть работающими. Например, если на пульс образно накладывать цвет, то результат может оказаться мнимым, не действительным. Во внутреннем Космосе пока категории, скажем красный пульс нет. Есть красное физиологическое состояние разбегающеюся органа или области, характеризующееся распусканием, снятием граничных условий. Как видите, это определяется знанием, а не наложением непосредственного состояния анализатора зрения на пульс.

Биоэнергетический интеллект в ходе тренировок достигне т уровня зрения и цветности, но в функциях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.