Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько слов в заключение. Напоследок я хотел бы воздать должную честь тем людям, которые всей честью и верностью служили тра­дициям человеческим как единственной известной им истине






 

Напоследок я хотел бы воздать должную честь тем людям, которые всей честью и верностью служили тра­дициям человеческим как единственной известной им истине, но узнав о более превосходнейших путях Божьего Слова, были готовы сделать шаг в сторону и встать в поддержку того, во что они поверили как в голос Духа, говорящий для Церкви наших дней. Во-вторых, я бла­годарю каждого, кто нес служение рядом со мной, про­ходя вместе со мной все этапы познания истины Божь­его Слова и применения этого на деле. Вера в меня, которую выражал каждый, и поддержка, которую они для меня оказали, не остались незамеченными или неоцененными. Когда люди подчиняют себя моему авторитету, это наводит на меня благоговейный страх и смирение. Я могу лишь надеяться, что не злоупотребил их доверием, и молиться, чтобы Господь благословил и вознес их на свои особые места служения в царстве нашего Бога и Его Христа.

Также я выражаю свою признательность тем, ко­торые, слушая меня, решились открыто противостать мне и выразить свои критические замечания. Вне вся­ких сомнений, во многих случаях подобное возражение было искренним, но даже и в тех случаях, когда этого нельзя было сказать, я узнал, что человеку необходимо выслушивать также и своих врагов: иногда они оказы­ваются единственными, кто может сказать ему правду. Такие возражения побуждали меня снова и снова возвращаться к исследованию Слова и предоставлять Святому Духу для испытания свое сердце и свое по­нимание.

Многие из тех, которые смогли пройти со мной значительную часть этого и прочего учения, преобра­зившего наше служение, остановились и не пошли даль­ше. Но я благодарен им за их понимание и поддержку в тот период: это помогло мне в пути.

Наконец, больше всего я благодарен Богу за тех людей, которые выстояли со мной и поддерживали ме­ня в продолжение всего этого времени. Что за радость была для меня делиться с ними, когда они слушали, принимали и осуществляли в своей жизни эти истины! Это самые щедрые люди, каких я только знаю. Быть их пастором для меня великое удовольствие. Аллилуйя!

Я узнал, что никто не сможет осуществить в своей жизни Божьи цели и намерения в одиночку. Я бы никогда не смог увидеть начало осуществления мечты и видений своего духа без понимающей и поддерживающей меня общины. Но даже помимо общины верующих существует еще одна исключительно важная вещь — это люди, не­сущие пятигранное служение, которые верят и доверяю­тся тебе настолько, что готовы соединить с тобой свою жизнь. Именно таких людей СвятойДух свел и соеди­нил со мной, и меня с ними. Действие других мужей Божьих (некоторые из которых были к тому времени и без того успешны в своем личном служении), полагавших за меня свою жизнь, чтобы присоединиться ко мне, не имея при этом от меня никаких обещаний кроме того, что я буду стараться делать все самым наилучшим образом, оказалось для меня одной из самых обязывающих вещей в моей жизни. Я молюсь и надеюсь, что я никогда не допустил и не допущу того, чтобы кто-то из этих людей мог хоть на минуту пожалеть о своем решении.

Перед тем как начать работать над рукописью этой книги, я еще раз обратился к исследованию и пропове­ди этой темы.Все, что я узнал, лишь подтвердило в моем сердце правильность этого слова и указало на необходимость в возвещении его для всей Церкви. Моя молитва о том, чтобы это слово на всяком месте спо­собствовало высвобождению для Божьей Церкви ре­сурсов, необходимых для завершения дела, к которому она призвана.

 

Воздвигай Свою Церковь, о Бог, — такую, которая возвеличит Иисуса, и через которую Твой Дух Святой, и Твоя Слава будут явлена по всей земле.

Аминь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.