Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка технического состояния АКБ и его замена

С матушкой-зимой у нас в стране шутить не принято, как ни крути. Не задев, мимо не пройдет. Пешеходы в спешке достают с дальних полок шарфы и шапки, начищают зимнюю обувь, латают бабушкины рукавицы. Кажется, о чем беспокоиться нам, автовладельцам, сидя в кабине с вывернутой на максимум ручкой печки?

 

А поводов для беспокойства ой как предостаточно: неподготовленный к " нежданному" снегу автомобиль запросто выкинет пару неприятных фокусов, в самый неподходящий момент оставив вас посреди трассы в тридцатиградусный мороз. Я уже молчу о " затяжных" заносах, сотне незаведённых утренних автомобилях и, в конце концов, авариях. В общем, когда я в очередной раз влетел в октябрьский (!) сугроб, мне стало предельно ясно: готовить авто к зиме выгоднее с осени. А еще лучше с лета, чтобы уже наверняка.

 

Давайте ближе к делу. Сейчас я коротко и доступно постараюсь объяснить, на что действительно следует обращать внимание при подготовке к зимнему сезону, чтобы встретить его во всеоружии и избежать каверзных ситуаций на дороге.

 

Шиномонтаж и высокоточная балансировка

 

Не любите стоять в трехчасовой очереди на шиномонтаж? Переобуйтесь в хорошую резину заранее. Что насчет балансировки? Помните, что вибрация, вызываемая плохо сбалансированными колесами, значительно ускоряет износ подвески и колес в целом.

 

Сезонное хранение колес

 

На что обратить внимание при хранении шин?

Тщательно вымойте шины и проследите, чтобы соблюдались все условия хранения: постоянная температура, хорошая вентиляция, удаленность от источников тепла и различных химических жидкостей (масло, бензин, растворители, и прочие).

 

Кстати, свои шины вы можете хранить у нас - мы заключаем официальный договор на хранение шин, обрабатываем их специальным защитным составом, увеличивающим срок службы и храним в современном складском комплексе.

 

Развал-Схождение

 

В результате развала-схождения вы, как минимум, получите лучшую курсовую устойчивость и сцепление с дорогой, что в результате приведет к повышению уровня вашей безопасности на дороге, а также экономии топлива (которое, кстати, зимой расходуется в немалом количестве).

 

Проверка технических жидкостей и их замена

 

Масло, охлаждающая жидкость... Заменить/наполнить все резервуары в обязательном порядке. Не смешивайте антифриз разных марок, а также не используйте синтетическое масло (чревато потекшими сальниками). Обязательно замените масляный фильтр. В целом - все!

 

Проверка технического состояния АКБ и его замена

 

Чтобы свести вероятность незаведенного утром автомобиля на минимум, проверьте техническое состояние АКБ: осмотрите корпус на наличие видимых повреждений (вздутий, трещин), и измерьте плотность электролита - она должна соответствовать 80 процентам заряда аккумулятора.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Названия вин и специальная терминология | Технология и организация строительных процессов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.