Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Татьяна Кубасова






8 сентября

Уже совсем скоро начнет свою работу IX Международная конференция хранителей орнитологических коллекций «Орнитологические коллекции: из прошлого в будущее».
Заявки на участие в конференции уже прислали около 70 специалистов из крупнейших отечественных и зарубежных учреждений, хранящих орнитологические коллекции, представители 14 стран.
На конференции будут представлены 48 устных и стендовых докладов, круглый стол и мастер-класс, будут организованы экскурсии в Зоологический музей МГУ и Музей землеведения МГУ. В рамках конференции будет предусмотрен день индивидуальной работы (16 октября). В этот день для участников будет организована работа по индивидуальной программе, в рамках которой можно провести исследования в коллекциях и экспозиции, получить консультации специалистов, решить организационные вопросы. Для всех желающих участников конференции в этот день будет организована однодневная поездка в г. Санкт-Петербург с посещением орнитологических коллекций Зоологического института РАН и Санкт-Петербургского университета.
В программе доклад Марка Адамса, крупнейшего специалиста из Музея естественной истории (M. Adams The Natural History Museum, London, UK). О доступе к коллекциям Натуралис расскажет П. Камминга из Центра биоразнообразия Натуралис (Pepijn Kamminga, Naturalis Biodiversity Center, Leiden, the Netherlands). Проект цифрового транскрибирования — картотеки и рукописи оологической коллекции представят специалисты из Музея естественной истории (Douglas G. D. Russell, Lawrence Brooks, Zoe Varley, The Natural History Museum, London, UK)
Подготовлены для печати тезисы конференции на русском и английском языках, которые получат все участники конференции.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.