Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мария Правдина. Нравится · Ответить · 13 декабря 2015 г






Нравится · Ответить · 13 декабря 2015 г. в 21: 03

 

Мария Правдина Прости, счастливого праздника!

Нравится · Ответить · 1 · 13 декабря 2015 г. в 21: 03

 

Лариса Васильева Даша, да я у плиты стою, мужа хочу накормить, какой ты прекрасный и деликатный человек, но я считаю считстьем, что ты мне отвечаешь.

Не нравится · Ответить · 1 · 13 декабря 2015 г. в 21: 06

 

Екатерина Воробьева Лариса, мне кажется методсовещание поздновато уже проводить. Поля утверждены. Настройки систем сделаны. Данные передаются. В свое время решение о максимальной минимизации обязательных полей и о возможности мкзею устанавливать запрет на публикацию обеспечило стратегический прорыв в деле формирования Госкаталога, развернув музейное сообщество от острого неприятия в сторону незначительного, но все же наполнения Госкаталога. Сейчас можно идти по пути ужесточения и обязаловки, но стоит ли? Ещё бы год-два для выработки привычки...

Не нравится · Ответить · 2 · 13 декабря 2015 г. в 22: 01

 

Лариса Васильева Катя, спасибо большое за понимание. Все уже утверждено и действует. И слава Богу! Все привыкнут. Да даже привычки не надо, надо отчитываться - и это правильно. Такой у нас менталитет. Я бы все за месяц переправила в Госкаталог. Но музейные хранители делали сверку, перемеряли все произведения. Оказалось, ошибок больше в размерах, где они уже сами были хранителями - верили надписям на обороте- новое покление. Прежние хранители все же измеряли предметы. Другое дело название, там особая история. Поэтому мне по их сверкам сейчас либо надо исправить, или дать полный " отлуп". Произведение, участвовавшее на выставке и потом поступившее в музей под этим названием, уже не может быть переименовано, только лишь по результатам новой атрибуции. Вот этим сейчас и занимаюсь, полный отстой... А то, кто был прежним " описателем", в большинстве случаев, уже невозможно установить. Это я просто их стращаю, что ты останешься навека - в таком-то описании. На самом деле, пока я жива и работаю, этих опусов - не пропускаю, в лучшем случае - отправляю на доработку, в худшем - сама переписываю.

Нравится · Ответить · 13 декабря 2015 г. в 22: 23

 

Екатерина Воробьева Лариса, ты знаешь, помимо проблем, которые привнес Госкаталог в жизнь музейщиков, в нашем музее он сделал очень положительную вещь - стимулировал выверку базы. Так что проверка перед отправкой - хорошая вещь.

Не нравится · Ответить · 2 · 14 декабря 2015 г. в 9: 08

 

 

Напишите ответ...

 

Мария Правдина В этом смысле я тоже большая поклонница Госкаталога

Нравится · Ответить · 2 · 14 декабря 2015 г. в 9: 10

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.