Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долина гейзеров






Заточение. Этому человеку хочется быть умным, остроумным, блестящим, мощным, привлекательным, контактным, ко всему причастным, всем нужным и известным. Отношения с идеалом " я" ментальные и легкие, часто даже слишком, в чем и состоит проблема данного аспекта. Идеал подвижен, легко приобретает и теряет отдельные свои черты, и человек, взаимодействуя с ним, склонен к ментальным спекуляциям и самообманам; нужно искать духовный стержень не только ментального, но и энергетического порядка, то есть определенную энергетическую идею, которая вызывает внутренний энтузиазм, и при обосновании любого конкретного поступка следить за тем, чтобы путь рассуждений от идеала был не слишком длинным.

Сложность во взаимоотношениях с идеалом здесь заключается в том, что он склонен разговаривать, аргументировать, убеждать, ссылаться на внешние авторитеты, вместо того, чтобы просто проявить власть и силу, что характерно для девятого дома в огненных знаках. Кармически имеется в виду, что человек в подобных случаях будет властвовать над собой сам, к чему он не всегда готов. Проработка идет по пути более четкого оформления идеала (который может рассыпаться на мелкие убеждения и ментальные установки, плохо состыкованные, а порой и откровенно противоречащие друг другу) его актуализации, то есть развития применительно к текущим проблемам и, не в последнюю очередь, выполнения его указаний.

Расширение сознания и сопутствующая ему перестройка психики по-видимости происходят постоянно, но крайне поверхностно. Здесь девятый дом как будто приобретает черты третьего, которым управляют Близнецы, и для того, чтобы установить надлежащий баланс этих домов, в первую очередь, необходимо их для себя тщательно раздифференцировать, что не так просто, поскольку третий дом в данном случае в Стрельце и потому имеет оттенок девятого. В духовном постижении будет много ментальных усилий, а в практическом обучении много энтузиазма, в том числе и высшего, и все же одно не следует путать с другим.

Умный духовный учитель в первую очередь духовен, а мысль для него не более чем средство открытия канала в высокий эгрегор, который ни в коей мере этой мыслью не исчерпывается и часто имеет к ней не более чем косвенное отношение. Дальние страны этого человека привлекают необычайно, и его мысль охотно путешествует туда, но переварить конкретные впечатления от фактического визита ему может быть очень сложно. Хорошие способности к иностранным языкам; если в девятом доме или аспектом к нему Меркурий, можно становиться переводчиком. В религиозно-философских системах нравится логика; общие указания кармы можно найти в логике событий своей жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.