Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Государственное образовательное учреждение






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРИКЛАДНОЙ БИОТЕХНОЛОГИИ (МГУПБ)

Кафедра технологического оборудования и процессов отрасли

 

 

ОБОРУДОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

КУРСОВОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ

РАСЧЁТЫ ОБОРУДОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ

ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

 

Методические указания для подготовки студентов по специальности

Технология продуктов общественного питания

 

 

МОСКВА 2011

Составили: Ю. В. Поспелов, д.т.н., проф.

 

 

Рассмотрены структура и варианты заданий, выполняемых курсовых проектов, а также технологических расчетов наиболее часто встречающейся техники предприятий общественного питания. Приводятся основные требования по оформлению расчетно-пояснительной записки и графического материала проекта в соответствии со стандартами единой конструкторской документации (ЕСКД).

Даны примеры оформления титульных листов, записки, содержания проекта, ведомости спецификаций, спецификаций проектов и др.

Предназначены для подготовки студентов по специальности 260501 ‒ Технология продуктов общественного питания.

 

 

Утверждены УМС МГУПБ.

 

© МГУПБ, 2011

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Курсовой проект является заключительным этапом изучения дисциплины «Оборудование предприятий общественного питания» при подготовке специалистов по специальности 260501 - Технология продуктов общественного питания. Проект выдается на первой неделе обучения студентов в восьмом семестре, а защита проекта назначается на конец семестра.

Целью выполнения курсового проекта является закрепление и углубление знаний студента по изучаемой дисциплине, связанных с умением обосновывать принимаемые решения в области выбора и совершенствования технологической техники.

Основные задачи, которые стоят перед студентом при выполнении проекта, следующие:

1) уметь анализировать одноплановую имеющуюся технику с точки зрения преимуществ и недостатков относительно друг друга;

2) уметь обосновывать принцип работы предлагаемой конструкции машины;

3) уметь производить технологические расчеты оборудования для общественного питания.

Курсовой проект состоит из двух основных частей, оформленных в соответствии с требованиями ЕСКД:

1) текстовая документация (расчетно-пояснительная записка), включающая необходимые анализы, расчеты и обоснования технических решений, включая спецификации к выполняемым чертежам;

2) графическая часть (чертежи, схемы, графики).

Ориентировочный объем текстовой документации 25-40 страниц формата А4, объем графической части – 2 листа форматом А1. Текстовая документация должна иметь необходимые для раскрытия темы курсового проекта разделы, а графическая часть – наиболее характерные для данного оборудования чертежи (общие виды машин, кинематические схемы, оригинальные узлы и т.д.).

Текстовая документация пишется от руки либо может быть отпечатана на принтере. Графическая часть выполняется с учетом всех требований для машиностроительного черчения вручную либо с использованием машинного проектирования. Более подробно о составе и оформлении курсового проекта сказано в других разделах. В качестве основных библиографических источников для 1- 3 частей указаний использовались разработки кафедры [11, 10].

Студент допускается к защите курсового проекта только в том случае, когда титульный лист и соответствующие формы пояснительной записки и графической части подписаны. При защите проекта студент должен показать эрудицию в области разработанного машинно-аппаратурного оформления конструкции, технологических расчетов техники подобного типа, оригинальных предлагаемых решений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.