Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вершитель судеб.






Кроме совсем высоких уровней проработки аспекта, в глубине души этого человека находится беспросветный мрак, который, к счастью, обычно полностью вытеснен; жизненная позиция: " мир идет к уничтожению, и мне нужна власть над ним, чтобы не погибнуть первым". Здесь до конструктивной жизненной позиции очень далеко, в душе человека сидит какая-то танатическая мрачность, и ему легче притвориться, чем в самом деле проникнуться жизнеутверждающими установками. Проработка дает стремление к власти, с тем, чтобы уничтожить в жизни то плохое, что мешает миру и людям жить, в том числе, и в них самих. На высоком уровне человек может сильно изменить и перестроить сам себя, но обычно черный огонь, идущий со дна его души, сжигает и живые ее кусочки, так что его внутренняя работа часто отдает самоистязанием; зато и с других человек склонен спрашивать соответственно, от чего ему следует отвыкать, помня, что каждый прорабатывает свою карму и на своем месте: Зевс на цветущем Олимпе, Аид - в царстве мертвых, в междуречье Стикса, Коцита и Ахеронта.

На высоком уровне этот человек уничтожает кармические узлы, выступая верховным вершителем судеб, но это требует полной проработки четвертого и десятого домов и карты в целом, и в последнюю очередь осознания того, что вся власть в этом мире - от Бога, а человек лишь ее проводник, более или менее совершенный. Только после полного изживания глубокого комплекса власти у человека появляется религиозное чувство и ощущение своей кармической программы, что снимает мистический страх уничтожения и дает под ногами твердую почву - чувство, дотоле совершенно незнакомое.

Дома от этого человека идет характерное мрачно-давящее ощущение; его критика тяготеет к деструктивной, при проработке может быть очень точной, но и в этом случае членам его семьи за проживание с таким человеком можно давать медаль. При слабой энергетике, Плутон может, наоборот, давить на самого человека, например, через одного из членов семьи (в детстве это, возможно, отец). Здесь кармически требуется выработка смирения перед неизбежным роком, в том виде, как он проявится в доме человека и его семье. Это совсем не обязательно тяжелая болезнь или смерть - гораздо чаще неурядицы и лишения незначительного порядка, но с явным привкусом безнадежности. С точки зрения астрологии личности, человек умирает для вас не тогда, когда его душа расстается с телом, а тогда, когда прекращаются совместные медитации, и вам рядом с ним становится безнадежно скучно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.