Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работаем с кистями рук и ступнями






Кисти рук и ступни ног являются ключевыми зонами стимуляции в ходе работы с энергией. Их значение очень трудно переоценить. Вспомните хотя бы, какую важную часть акупунктуры и рефлексологии составляет работа с кистями рук и ступнями, а также какое глубокое воздействие эта работа оказывает на функционирование и здоровье всего организма. Наряду с дыханием, кисти рук и ступни служат основными каналами, через которые тонкая энергия проникает в тело. Представьте, что они являются чем-то вроде жизненно важных корней и листьев деревьев. Работа с энергией не будет эффективной, пока они не станут чувствительными и не приспособятся к более мощным потокам энергии. Если раньше вам не приходилось работать с энергией, вы обнаружите, что большая часть тонких структур вашего энергетического тела просто дремлет. То же самое можно сказать о руках и ногах, а также о первичных энергоцентрах. Они находятся в дремлющем состоянии, поскольку ими никогда не пользовались на уровнях выше обычных физических потребностей. Однако благодаря работе с энергией ситуация довольно быстро изменится к лучшему. Уверяю, процесс пробуждения тонких структур вашего энергетического тела станет для вас по-настоящему незабываемым, увлекательным опытом. И опять-таки, большинство людей обнаружат, что одна сторона их тела более чувствительна к энергетическому воздействию, чем другая. Какая это будет сторона, вопрос для каждого абсолютно индивидуальный. Уделяйте больше внимания менее восприимчивым зонам и меньше концентрируйтесь на зонах с повышенной чувствительностью. Так вы сможете гармонизировать развитие своего энергетического тела. Далее вы познакомитесь с несколькими тонкими техниками работы с руками и ногами. Они необходимы для того, чтобы очистить и активировать вторичные энергоцентры и прочистить соединительные энергетические каналы, а также для очистки и повышения чувствительности энергетических пор, ответственных за энергообмен. Подобная работа может показаться довольно утомительной, однако результат стоит усилий. Старайтесь выполнять все упражнения как можно тщательнее и с отдачей.

Ключевой момент. Вам будет проще выполнять эти упражнения, если вы сфокусируете телесное осознание исключительно на зоне, с которой работаете. И опять же, настройтесь на телесные ощущения так чутко, словно пытаетесь почувствовать малейшие изменения температуры и колебаний воздуха в этой области.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.