Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторичные энергоцентры






Вторичные энергоцентры похожи на главные, но только намного меньше и выполняют более простые функции. Вторичные центры имеют разный размер и рассредоточены по всем суставам, костям и мягким тканям физического тела. Эти энергетические центры и связывающие их между собой меридианы подробно описаны в китайских трактатах по акупунктуре. Вторичные энергоцентры присутствуют в каждом из суставов человеческоготела. Все подобные центры состоят из четырех полюсов и центрального канала. Каждый из полюсов напоминает крошечную вихревую энергетическую структуру, которая раскрывается на поверхности кожи наподобие цветка, прямо поверх сустава. Эти полюса связаны с более крупными внутренними энергетическимиканалами, проходящими по костному мозгу и костным тканям. Когда сквозь такой канал проходит мощный поток энергии, он может произвести чрезмерное воздействие на нервные окончания, что вызывает ощущения мягкого покалывания и пульсации внутри кости. Особенно яркими подобные ощущения бывают в руках и ногах. Множество важных вторичных энергоцентров рассредоточены по всему телу – в мягких тканях, органах и нервных узлах – и соединены между собой тонкоэнергетическими каналами. Хорошим примером может служить энергетическая структура, расположенная вокруг сердечного центра. Верхние каналы объединяют сердечный центр с руками, а нижние – с легкими. И те, и другие каналы парные, то есть проходят как по груди, так и по спине. Люди с развитой чувствительностью к телесному осознанию смогут ощутить эти энергетические структуры в момент их повышенной активности. Что до сердечного центра, то от него ответвляются энергетические каналы, связывающие его, помимо легких, с другими органами и частями тела. (например, с горлом).

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОРЫ

Крошечные энергетические поры, центры энергетического обмена, выполняют те же функции, что и миллионы пор, покрывающих поверхность кожи. Основная функция энергетических пор – обеспечивать постоянный энергетический обмен человека с другими людьми и окружающей средой. Они покрывают всю поверхность нашего тела, но есть места наибольшего их скопления: подошвы, ладони, нос и носовые пазухи, глаза и уши, легкие, рот, губы, язык и область гениталий. Энергетические поры весьма чувствительны к колебаниям энергии и легко улавливают частоту тонких энергетических полей. Благодаря обилию энергетических пор на руках мы можем чувствовать ими энергетические поля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.