Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое энергетическое тело.






Жизнь каждой клетки вашего тела поддерживается благодаря активности биоэлектрических импульсов, излучение которых создает биомагнитные поля. Основой биоэлектрической активности клеток являются поля более тонкой духовной энергии, составляющие энергетическое тело человека. Это тонкое тело сложностью своего строения ни в коей мере не уступает телу физическому, хотя выявить тонкоматериальные, духовные структуры энергетического тела очень сложно. Фактически единственным прибором, способным уловить колебания тонких энергий человеческого организма, можно считать восприятие очень чувствительного человека. Чтобы развить в себе подобную чувствительность, вы должны научиться чувствовать колебания и движение собственной энергии. Помочь вам в этом – цель данной книги. Только ощутив свою энергию, вы окончательно убедитесь в том, что обладаете энергетическим телом. И сможете по-настоящему работать с энергией. По существу, в этом нет ничего сложного, и вы сами в этом очень скоро убедитесь. Энергетическое тело повторяет очертания тела физического, являясь его тонкоматериальной копией. Но части этой энергетической матрицы могут существовать отдельно от соответствующих им частей физического тела. Например, в случае ампутации одной из конечностей соответствующая ей часть энергетического тела будет продолжать функционировать. Иногда на снимках с «эффектом Кирлиан» видны те части объекта, которые были отделены от него ранее (к примеру, ампутированные пальцы или срезанные ветки растений). Энергетическое тело человека имеет множество уровней (слоев) и энергетических центров. Эти центры (также называемые чакрами) являются чем-то вроде жизненно важных органов энергетического тела. Среди них – семь первичных энергоцентров (главные чакры), сотни вторичных, три хранилища энергии и довольно плотные участки крошечных энергетических пор, благодаря которым происходит энергетический обмен. Кроме того, существует главный энергетический канал (Сушумна), проходящий по центру тела, и два дополнительных канала (Ида и Пингала), проходящие по обе стороны от главного. Данная энергетическая структура традиционно представлена символом Кадуцея (который еще называют «жезл Гермеса»). Таким образом, энергетическое тело человека – сложная многоуровневая структура. Потому для тех, кто впервые приступает к работе с энергией, я предлагаю самый простой подход. Для работы с энергетическим телом нет нужды запоминать экзотические восточные термины и названия разных энергетических структур. Поэтому я буду пользоваться более привычной западной терминологией, где это необходимо. Это в значительной степени облегчит описание теории и практических приемов работы с энергией. А после того, как вы непосредственно приступите к упражнениям, вам сразу станет ясно, что каждая часть вашего физического тела также является частью тела энергетического.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.