Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звезды телесного Космоса






 

1.1. Представьте себя взглядом изнутри. Активные точки выходят на поверхность тела как звезды на небе. Здесь они связаны общими задачами жизни внутреннего Космоса.

1.2. " Астрология" этого Космоса такова что каждое созвездие активных точек объединяется общностью функций. Эту совокупность видимых по телесному пространству точек назвали меридианами.

1.3. Разное число " звезд" объединяется в систему меридиана. С позиций внутреннего это своего рода разлитая в пространстве чакра. С позиций внешнего это двери входа внутрь. Каждый меридиан имеет свою функциональную особенность и назван в честь органа, с которым он соединен внутренними связями.

1.4. Однако название меридиана не означает, что он и орган равнозначны по задачам и функциям. Каждая активная точка меридиана задает свою задачу органу и всей системе.

1.5. Отсюда все точки меридиана отличаются одна от другой. Если одна активизирует, то другая рассеивает, или обезболивает, или передает энергию к другому созвездию.

1.6. Особенность каждой активной точки относится к данной совокупности их, то есть к меридиану. Не следует точки воспринимав как кнопки управления органом. Это энергоинформационные узлы связи. Поэтому каждая точка как микрочакра и в этом она шире меридиана.

1.7. Воздействие на точку возбуждает и настраивает всю систему организма на ее особенность. Поэтому воздействия на точку меридиана должны быть последовательными во времени.

1.8. Воздействовать на точку меридиана эффективней с позиций создания утонченных энергоинформационных связей в организме.

1.9. Теперь вы понимаете, что тот, кто говорит, что он пользуется энергетикой меридианов, рискует попасть в ряды аферистов, так как это равносильно заявлению, что симфонию можно услышать разом в односекундном звучании.

Если вы помните, в Части 1 автор приводит не только мышечно-сухожильные меридианы с указанием на них направления движения энергии но и рекомендует для их формирования движения в асанах.

1.10. Что дает возбуждение сразу всего меридиана? Активные точки меридиана имеют поляризованные и подчас противоположные функциональные свойства. Это равнозначно сразу пойти и вперед и назад по улице, да еще и вширь, а также вверх и вниз. Включатся одновременно тонизирующая и успокаивающая точки.

Нелепица таких заявлений, до тех пор, пока человек не станет многополярным, очевидна. Остается только общность полярных точек это состояние внимания.

1.11. Теперь вам понятно, что " продувание " меридиана это всего лишь постановка его в состояние внимания. Так, например, если бы вам объявили " Внимание", а затем обманули затишьем.

1.12. Общая активизация меридиана нужна для подготовки к последующей мелодии внутреннего Космоса через то " созвездие".

1.13. Нужна она и для получения обобщенной информации об отношении других меридианов к нему. Одновременно на " Внимание" можно получить информацию о соотношении органов с органом, центрирующим на себя меридиан.

1.14. Однако даже в этом простеньком " продувании" человек должен четко воспринимать все органы и меридианы в сознании, а это уровень биоэнергетического интеллекта, потому что речь идет о взаимосвязи.

1.15. Иными словами, общее воздействие на меридиан равнозначно неосознанному выливанию на себя ведра холодной воды. Неосознанным будет и результат.

Если меридиан " дернуть" до порога активизации противоположно полярных точек то произойдет сужение жизненного пространства, дисфункция заболевание всего организма. Результат может дать динамика, восприятия меридианов и их активизации. В ощущении она дается через мышечно-сухожильные меридианы. Это отражено в Части 1.

1.16. На первом этапе осознания система внутреннего Космоса формируется последовательным воздействием на непротиворечивые участки меридианов.

Теперь, переходя к третьему уровню, воздействие утончается до точечного и сложносистемного. Динамика здесь задается движением: внутри - сердечного пульса, вовне - методами акупунктуры.

1.17. Преимущество работы сердечным пульсом заключено в том, что здесь не только воспринимается ощущение, но и развивается способность видеть внутри, воспринимается сердечно-сосудистое пространство в функциональных особенностях каждого его участка, формируется в нейронной системе орган взаимосвязи и управления.

1.18. Нейронная среда через восприятие сердечной пульсации в активных точках постигает, отражает в себе внутренний Космос

1.19 Стационарность восприятия подготавливается к динамике через осознанное нейронное управление.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.