Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка тела мыслеформы (небесного тела)






 

Поскольку небесное тело является телом познания Божественных вибраций, то настройка данного тела будет заключаться в настройке на Божественные вибрации.

Поэтому перед тем, как приступить к самой медитации, вы должны осмыслить, чем для вас является Бог. Как, по вашему мнению, он выглядит, какими силами, чувствами, мыслями обладает? Что бы вы чувствовали, если бы Он был с вами рядом? (Примечание: если вы христианин, то представлять Иисуса не нужно, так как он Богом-Создателем не является.)

Отталкивайтесь от того, что Бог есть Любовь – это поможет вам лучше осмыслить его Сущность. Также помните о том, что Бог – наш родитель. Мысль о ваших родителях или о том, что вы сами родители, поможет понять чувства Бога по отношению к человеку как Его дитя. Хорошо бы заниматься подобными размышлениями на лоне природы – ибо там вы находитесь непосредственно среди божественных творений, которые вибрируют в Его ритме.

Хорошо дан образ Бога-Создателя нашего мира в книгах Владимира Мегре, особенно в четвертой его книге «Сотворение». Советую прочитать ее перед тем, как начнете работу по настройке тела мыслеформы.

Когда образ Бога вами создастся четко, будто это ваш близкий человек, приступите к настройке-медитации.

Для медитации вам понадобятся: комнатное растение, камень, звуки природы (если медитацию будете проводить на природе, естественно, дополнительные звуки вам не понадобятся). Выбирая комнатное растение, прислушивайтесь к интуиции – она подскажет, какое поможет вам лучше связаться с Создателем.

Для самой медитации вам необходимо от получаса до часа свободного времени, чтобы вас никто не побеспокоил.

 

Медитация «Создатель»

Расположитесь поудобнее. Если вы на природе – сядьте под дерево, обопритесь на него. В руку возьмите приготовленный камень. Если вы дома – поставьте рядом с собой выбранное растение, включите запись «звуки природы» и сядьте, оперевшись на что-нибудь спиной (можно сесть в кресло или у стены).

Закройте глаза. Минуту или две посидите, наблюдая, как затихает ваш внутренний диалог.

Переведите внимание (не открывая глаз) на камень в вашей руке. Камень – это мысль Создателя. Концентрируясь на камне, ощутите нить, соединяющую его с Создателем. По этой нити мысленно пройдите до источника. Каким будет этот путь к Создателю – неизвестно. Этот опыт каждый переживает по-своему. И нельзя предсказать, каким вы увидите или почувствуете Создателя, потому что каждый воспринимает Его согласно степени собственного духовного развития.

Но помните, что Создатель – это ваш добрый Отец, что с Ним можно общаться так же, как и вы общаетесь со своим папой.

Закончить медитацию вы можете тогда, когда захотите прервать общение с Создателем. Это может быть общение с помощью слов, или образов, или чувств. Но помните, что главный критерий того, что вы именно с Создателем общаетесь, – это ваши чувства. Создатель – представитель самых Светлых Сил, поэтому от общения с ним создаются позитивные эмоции, появляются прекрасные чувства, видятся картины природы, слышатся звуки природы – естественного мира Творца.

Тот камень, через который вы с ним связывались, будет отныне вашим «мобильником» для связи со Всевышним.

Если вам понадобится его помощь, также мысленно свяжитесь с ним через камень. Камень можно брать с собой во время проведения ритуалов, если вы хотите заручиться поддержкой Творца в конкретном обряде.

Ни для чего другого этот камень не используйте.

 

Итак, настройка на божественные вибрации состоялась.

Теперь перейдем к управлению нашим сознанием, нашим Небесным телом, центром которого является Аджна.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.