Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 9. Развитие вкуса (обострение вкусовых ощущений, разделение вкусов)






 

Казалось бы, вкус вообще никакого отношения к магии не имеет. Однако нет – все не так просто. Вместе с пищей мы получаем и разную информацию. Наверное, все хотя бы раз в жизни ощутили на себе разницу домашней еды и «столовской». Почему разница настолько ощутима? Все просто. В приготовлении пищи одной из важных составляющих (о которой люди немного подзабыли, но, слава Богу, иногда вспоминают) является настроение повара. Дома как наши мамы готовят? С любовью, с добром. Чтоб повкуснее, да посытнее было ее любимым домочадцам. А в столовой как? Тяп-ляп, план сдал, деньги получил – и порядок. И порой столовские повара даже примешивают к еде свое плохое настроение, раздражение. Ведь приготовление блюд часто является не желанием, а обязанностью. И не всегда у них есть настроение выполнять эту обязанность с любовью. И уж тем более они не станут готовить еду с любовью, даже если им про это лекцию прочитать. Хотя, конечно, люди бывают всякие.

Умение определять энергию пищи поможет вам подбирать еду, нужную для конкретного органа, научит питаться естественно и отбирать среди еды самую энергетически насыщенную. Возможно, со временем вы сможете, развив чувствительность на должном уровне, перейти на сыроедение как самую энергетическую пищу.

Итак, развиваем вкус.

 

Упражнение 1. «Энергия пищи»

Разная пища несет в себе разную энергию. Сейчас наша задача – определить, какого рода энергия поступила в нас с той или иной едой. Для сравнения возьмите, например, кусочек хлеба (то есть любая еда, приготовленная методами жарки, варки, выпекания и т. п.) и яблоко (или любая другая растительная пища) – для начала подойдет любое, из магазина.

Откусите кусочек хлеба. Прикройте глаза. Жуйте медленно, стараясь ощутить все переливы вкуса. Замечайте, как реагирует на хлеб ваш организм, какие эмоции, ощущения, ассоциации вызывает. Проглотите его. Еще немного «посмакуйте» послевкусие от хлеба. Проследите, куда исчезает аромат еды, попробуйте заметить, в какие части тела энергия хлеба поместилась больше, а в какие – меньше.

Теперь выпейте воды и прополощите рот, чтобы убрать вкус хлеба.

Откусите яблоко. Проделайте с ним все то же самое, что и с хлебом. Заметили разницу? Сделайте для себя соответствующие выводы.

Поэкспериментируйте, сравнивая животную и растительную пищу. Натуральную и напичканную Е и красителями. Свежевыжатые соки и лимонады. Плацдарм для исследования большой. После такого тщательного исследования еды вы сможете подобрать себе наиболее ценную по энергетике пищу, отсеяв то, что оказалось бесполезным.

 

Есть еще один интересный вариант данного упражнения:

Возьмите, допустим, два яблока. Одно – обязательно из вашего сада (для тех, кто является счастливым его обладателем) и второе – из магазина. Желательно, чтобы яблоки были одного сорта или хотя бы приблизительно схожи по вкусу.

Возьмите оба яблока в руки и попробуйте ощутить их энергию и настроение, с которым дерево отдало эти яблоки. Откусите магазинное яблоко и проанализируйте свои ощущения. Затем сделайте то же самое с садовым яблоком. Какую разницу вы заметили? Напишите выводы в вашем Дневнике Мага.

 

Упражнение 2. «Съел кашу, получил..?»

Для выполнения этого упражнения вам необходимо отправиться в кафе или ресторан. Закажите себе что-нибудь, и когда будете вкушать, попробуйте для начала определить, кто готовил – мужчина или женщина. Попробуйте «выудить» из еды всю информацию о поваре, какую только сможете – главное, конечно, настроение, с которым это блюдо делалось. А потом как-нибудь невзначай поинтересуйтесь у официанта, кто готовил вам еду. Проверьте себя. Удачи!

 

Если при выполнении упражнения 2 вы обнаружили, что еда имеет отрицательный эмоциональный заряд, то можете почистить ее несколькими способами. Первый способ – очищение и зарядка еды энергией любви. Этот способ хорош для тех, кто влюблен. Вспомните любимого вами человека. Представьте, как ваша любовь излучается из сердца в виде розового облачка. Мысленно направьте это облачко в еду, пусть оно почистит и зарядит пищу хорошей и полезной энергией.

Второй способ – чтение молитвы «Отче наш». Возьмитесь за края тарелки, замыкая на ней свою энергию, и мысленно или тихим шепотом трижды прочтите эту молитву и перекрестите еду.

 

Упражнение 3. «Изменим вкус по желанию своему»

Выполняется как в одиночку, так и с партнером. В этом упражнении тренируется не столько ощущение вкуса, сколько уже сознательное управление своими ощущениями. Налейте чашку горького кофе. А теперь попробуйте внушить себе (если вы один) или другу, что кофе сладкий. Тренируйтесь, и вскоре вы увидите, как можно манипулировать своими вкусовыми ощущениями. Добившись в этом определенного успеха, вы сможете есть помидор, думая, что едите огурец, – и наслаждаться всеми вкусовыми ощущениями, присущими огурцу, и т. д.

 

Тибетские монахи по роду своей деятельности часто едят рис. Рис помогает им вступать в контакт с духами, которые очень чувствительны к вибрациям, исходящим от людей. И поэтому есть другую пищу монахам можно очень редко. Но их организм все же нуждается в витаминах и пищевом разнообразии. Поэтому когда монахи едят рис, они представляют, что это, например, фрукты, или каша из какой-то другой крупы, но не риса. Их сила самовнушения настолько велика, что они практически буквально чувствуют вкус визуализируемых продуктов. И при этом организм на самом деле получает необходимый минимум витаминов.

 

Упражнение 4. «Думаем и кушаем»

Здесь мы, по обыкновению, тренируем фантазию. Представьте любое блюдо, еду, фрукт – все, что вам захочется. Можете закрыть глаза и постараться как можно четче увидеть пищу, потрогать ее, понюхать. Вы должны создать полное ощущение, что эта еда перед вами, что вы ее держите в руках. Потекли слюнки? Отлично. Приятного аппетита. Кстати, когда вы таким образом будете «питаться» воображаемой пищей, то вы, как и тибетские монахи, на самом деле поглотите толику веществ этой еды, как если бы вы ели ее в реальности. Вы и эфиры получите, что важно для души. Так что, когда очень голодны, а до ближайшего холодильника еще далеко, вообразите себе еду и мысленно съешьте ее – так вы хоть немного, но подкрепитесь.

 

При поглощении еды вы можете сознательно распределять по организму энергию этой пищи. Допустим, этот кусочек яблока у меня пойдет в глаза, этот – в ноги, этот – в зубы, и т. п. Ведь вся пища, в конце концов, становится энергией, а вы вольны сознательно распределить эту энергию по организму: например, в те органы, которые, как вам кажется, больше нуждаются в энергии, направлять большее ее количество.

Перед потреблением пищи ее можно заряжать тем свойством, которое вы хотите в себе развить. Например, перед тем, как съесть хлеб, наговариваете на него: «Я здоров, у меня отличное самочувствие, я далеко и остро вижу», и т. п. Таким образом вы дополнительно программируете свой организм через еду и питье на нужный вам результат.

На этом мы заканчиваем уроки по обострению физических органов чувств. Вы можете продолжать сами утончать их восприятие – это будет только на пользу вашей экстрасенсорике. Ну а мы с вами переходим к развитию энергетической чувствительности.

Когда будете изучать уроки по развитию органов чувств, не забывайте периодически тренировать остановку ВД и вхождение в Альфа-состояние – это базовое состояние экстрасенса во время считывания.

 

Задания и рекомендации к уроку

1. В течение недели выполняйте упражнения 1, 3, 4 из этого урока. Упражнение 2 делайте по мере возможности.

2. Продолжайте выполнять ежедневно по одному на ваш выбор упражнению из предыдущих уроков.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.