Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация об учреждениях временного пребывания для взрослых с детьми, оказавшихся в социально опасном положении некоммерческих организаций в Г. Санкт-петербург






 

Межрегиональная благотворительная общественная организация социальной адаптации граждан «Линия жизни»

Социальная гостиница» МБОО «Линия жизни»

* Санкт – Петербург: метро Приморская, метро Удельная, метро Площадь Восстания

' 8 (812) 956-28-27 (круглосуточно) Мария.

+7 921-310-79-79 (круглосуточно) Роман

@ sos-liniya@yandex.ru

:: www.soc-org.ru

В Учреждение «Социальная гостиница» МБОО «Линия жизни» принимаются граждане, которые оказались в трудной жизненной ситуации: лица БОМЖ, бывшие заключенные, люди, находящиеся в различных зависимостях и т.п., обращающиеся самостоятельно или прибывающие по направлению органов внутренних дел, органов социальной защиты, медицинских учреждений.

Основанием приема гражданина в Учреждение является его личное заявление. Право на временное проживание и социальное обслуживание предоставляется одному лицу на срок до одного года

Автономная некоммерческая организация, Центр поддержки детства и материнства в кризисных ситуациях «Свет Надежды»

' +7(921)929-43-22

+7(953)140-59-69

@ svet.nadezdy@gmail.com

: https://www.svet-nadezhdi.ru/

В Социальной квартире Центра оказываются следующие услуги:

1. Предоставление безопасного места проживания для детей и мам, оказавшихся в кризисной ситуации.

2. Направление и устройство ребёнка в городские учреждения.

3. Оказание материальной, медико-социальной, психологической и иных видов помощи матерям с детьми, оказавшимся в кризисной жизненной ситуации.

4.Осуществление психолого-педагогического, социально - правового сопровождения детей и их семей, оказавшихся в кризисной ситуации.

5. Трудоустройство матери и восстановление документов.

6. Оказание продуктовой помощи.

 

Межрегиональная Общественная организация «Содействие»

* Санкт-Петербург, Петроградский район, Татарский переулок 1 кв.9

'8-921-362-30-38 Шарипов Роберт Айратович

@ David.rash1984@yandex.ru

: -

Помощь людям в сложной жизненной ситуации, алко и наркозависимым гражданам. Помощь в восстановлении документов.

 

 

Межрегиональная Благотворительная Общественная Организация Социальной Адаптации Граждан «Твой Дом»

 

* 197046 г. Санкт – Петербург ул. Куйбышева д. 19, кв. 10

' 8-921-88-87-38 Зозуля Дмитрий Викторович

@ mbootvoydom@yandex.ru

: https://mbootvoydom.ru/

 

МБОО «Твой Дом» оказывает помощь следующим категориям граждан:

а) Нарко и алкозависимым;

б) Освободившимся из мест заключения; в) Участникам боевых действий и локальных конфликтов;

г) Лицам категории «БОМЖ»;

д) Матерям – одиночкам и проблемным семьям;

е) Проблемной молодёжи и людям склонным к суициду.

Программа социальной помощи в филиалах МБОО «Твой Дом» составляется индивидуально для каждого и рассчитана на 2 этапа – восстановительный и период социальной адаптации- на срок 2 месяца и более.

 

 

Автор-составитель справочника – руководитель проекта Укрепление семьи Программы «Детская Деревня – SOS, Санкт-Петербург» Медведева Марина Евгеньевна

 

Собранные материалы подготовлены Фондом профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» Программы «Детская Деревня – SOS, Санкт-Петербург» при финансовой поддержки Информационного бюро Совета Министров Северных Стран в Санкт-Петербурге

 

Совет Министров Северных Стран

Программа «Детская деревня – SOS, Санкт-Петербург»

 

 

ФПСС «УКРЕПЛЕНИЕ СЕМЬИ» ПРОГРАММЫ «ДЕТСКАЯ ДЕРЕВНЯ –SOS, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

С 2007 года на территории Северо-Запада силами сотрудников Фонда оказывается помощь родителям в их заботе о своих детях. ФПСС «Укрепление семьи» учрежден межрегиональной благотворительной общественной организацией «Российский комитет «Детские деревни – SOS» для развития нового направления работы, генеральной целью которой является сохранение и укрепление семьи для детей группы риска социального сиротства.

Фонд профилактики " Укрепление семьи" проводит тщательную социальную диагностику и реализует несколько программ в целевых группах, где степень риска социального сиротства наиболее высока:

В Вологде, Череповце реализуются программы под общим названием " Моя мама": профилактика абортов, отказов от новорожденных детей и укрепление семей с детьми, находящихся в социально опасном положении.

На территории Санкт-Петербурга помощь оказывается в нескольких направлениях: " Экология семьи": помощь детям, чьи родители страдают алкоголизмом и наркоманией, помощь семьям с детьми, затронутым ВИЧ – инфекцией, полученной инъекционным путем;

" Семья, мама и я": помощь детям в неполных семьях, при бракоразводных процессах, в приемных семьях у кровных родственников, семей с детьми, затронутых ВИЧ - инфекцией, полученной неинъекционным путем, семей, оказавшихся в ситуации насилия.

Спектр услуг, который оказывает Фонд, достаточно широк: социально-правовая поддержка, социально-экономическая поддержка, педагогические консультации по актуальным проблемам воспитания и жизнедеятельности ребёнка, досудебное сопровождение, психологическая и психотерапевтическая поддержка, которая включает в себя использование арт-терапии, музыкотерапии и т.п., участие в различных социокультурных мероприятиях Фонда и городских мероприятий. Самое важное это то, что обращаясь за консультацией, человек может быть уверен в получении профессионального подхода в оказании помощи. Помогая взрослым по крупицам восстановить их разрушенные жизни, мы возвращаем малышам детство, любящий дом с родителями и чувство защищенности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.