Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Языки программирования






HTML

HTML-документ представляет собой текстовый файл, размеченный с помощью специальных (естественно, текстовых) команд. Текстовый формат представления веб-документов был выбран исходя из основных требований к веб-документу: простота, надплатформенность (возможность непосредственной интерпретации в любой операционной системе), минимальный размер файла, удобство редактирования и интерпретации.

Язык разметки гипертекстовых документов HTML позволяет определить различные типы элементов (в оригинале element), обеспечивающих функциональность документа: текстовые фрагменты с заданными параметрами форматирования, списки, таблицы, изображения, гиперссылки и т.д. Элементы HTML объявляются с помощью команд разметки, называемых тегами (от английского tag - ярлык). Встречающиеся в тексте документа HTML-теги интерпретируются браузером при отображении документа.

Все плюсы использования HTML в создании сайта.

Ø Он является первым языком web-программирования. Именно на его основе построены многие команды на php, JavaScript и так далее. Таким образом можно сказать, что он вечен. Если поисковые системы по ряду признаков могут забанить какой либо движок, то HTML неприкосновенен в этом плане.

Oslash; При написании сайта на чистом HTML на странице нет ничего лишнего, она быстро загружается, хорошо доступна для поисковых роботов, легче оптимизируется.

Oslash; В HTML можно продумать свою Иерархию страниц, выделить главные и провести добротную внутреннюю оптимизацию сайта.

JavaScript

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП.230100. 14.ПЗ  

Использование JavaScript и его библиотек на сайте позволяет перейти на новый уровень дизайна, сделать интерфейс удобным и приятным для пользователя, и расширить функционал сайта. А что самое главное — освоение JavaScript доступно каждому. С помощью различных операторов и

функций JavaScript позволяет манипулировать элементами разметки и ее стилями. Такой подход открывает широкие возможности по реализации различных графических эффектов и расширению функционала страницы, превращая ее из обычного последовательного набора элементов, во взаимодействующие друг с другом компоненты интерфейса.

Преимущество в использовании JavaScript:

Ø

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП.230100. 14.ПЗ  
JavaScript не требует специализированной среды для создания, правки и проверки приложений. Это обусловлено исключительно простотой языка, благодаря которой можно написать достаточно сложную и функциональную программу в обычном текстовом файле.

Oslash; простота скриптов, являющаяся, с одной стороны, достоинством, с другой стороны, делает невозможным выполнение достаточно сложных операций из-за малого количества встроенных функций и методов.

CSS

CSS используется создателями веб-страниц для задания цветов, шрифтов, расположения и других аспектов представления документа. Основной целью разработки CSS являлось разделение содержимого (написанного на HTML или другом языке разметки) и представления документа (написанного на CSS). Это разделение может увеличить доступность документа, предоставить большую гибкость и возможность управления его представлением, а также уменьшить сложность и повторяемость в структурном содержимом. Кроме того, CSS позволяет представлять один и тот же документ в различных стилях или методах вывода, таких как экранное представление, печать, чтение голосом (специальным голосовым браузером или программой чтения с экрана), или при выводе устройствами, использующими Шрифт Брайля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.