Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очный тур






Все участники, чьи работы прошли первый тур, будут официально приглашены на очный тур.

Место проведения:

Конференция будет проходить в Институте права, экономики и финансов (новый корпус, аудитории по секциям будут уточнены позже в официальной группе «Вконтакте» https://vk.com/econom.kbgu

Дата и время проведения: 07.12.2015 (часы проведения будут сообщены позже в официальной группе мероприятия «Вконтакте»).

Выступление участника включает в себя 3 части: доклад по своей статье, презентацию и ответы на вопросы.

На доклад и презентацию отводится 5-6 минут, после чего выступающий будет остановлен. Вопросы по выступлению и обсуждение - не более 3 минут.

Презентация должна быть выполнена в программе PowerPoint в формате pptx. Название презентации должно выглядеть следующим образом: Фамилия_Имя.pptx.

Цель подготовки презентации - наглядное сопровождение излагаемого материала. Чтобы презентация была доступной для восприятия, оргкомитет советует учитывать, что минимальное расстояние от интерактивной доски до жюри и зрителей - 1, 5 – 2 метра, в связи с чем не рекомендуется использовать большое количество текста на слайдах и мелкие размеры шрифтов. В случае наличия большого объёма излагаемого материала можно использовать приложения, то есть слайды, которые не обязательно будут показаны, но которые могут помочь при ответе на возможные вопросы жюри или участников. Кроме того, важно принять во внимание, что проектор имеет свойство высветлять материал, поэтому не желательно использовать светлые оттенки цветов.

Критерии оценивания в очном туре:

Содержание выступления

ü актуальность исследования;

ü научная новизна и практическая значимость работы;

ü логика изложения: текст статьи имеет четкую структуру, в работе грамотно обобщены результаты исследования;

ü научный стиль статьи, использование соответствующей лексики;

ü полнота раскрытия темы.

Искусство публичного выступления

ü логичность выступления;

ü аргументированность собственной позиции, убедительность выступления;

ü культура речи: умение живо и интересно представить результаты исследования, поддержание интереса и внимания аудитории;

ü манера выступления: чтение с листа или рассказ, обращенный к аудитории;

ü соблюдение временного регламента.

3. Наглядность доклада (презентация)

ü иллюстративность презентации;

ü содержательность;

ü структурированность;

ü соответствие теме;

ü согласованность с ходом выступления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.