Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестирование и руководство для пользователя






 

После запуска программы на экране появится следующее окно:

Рисунок 4.2.1 – Главное окно программы.

Теперь пользователь нужно нажать кнопку «Open» Программа запустит выбранное изображение.

Далее необходимо выполнять бинаризацию. Для мы должны нажать кнопку «Segment»это бинаризирует изображение и выделит область интереса.

Рисунок 4.2.2 – Бинаризация и сегментация

Далее можно обработать изображение по средству эррозии или расширения, либо их комбинации с варьируемой маской, для этого надо изменить маску усмотрению пользователя и нажать на кнопку Errosionили Expand, в окне выше появится предпросмотр полученного изображения.

 

Рисунок 4.2.3 – Эррозия

Рисунок 4.2.3 – Расширение

Если результат устраивает, нажимаем «Continuefiltering»и полученное изображение появится в верхнем окне, с ним можно проводить очередную фильтрацию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.