Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения работы и обработки результатов измерений. 3.3.1 Изучить устройство и принцип работы макета механизма.






3.3.1 Изучить устройство и принцип работы макета механизма.

3.3.2 Составить схему механизма (см. примеры схем механизмов в разделе 2) и занести ее в отчет.

3.3.3 Определить нулевое положение механизма.

3.3.4 Измерить текущие перемещения (линейные или угловые) выходного звена, соответствующие углу поворота входного звена через каждые 30°.

Результаты измерений занести в отчет.

3.3.5 Вычислить перемещения выходного звена путем вычитания из текущего перемещения значения нулевого перемещения. Перевести градусы в радианы для углового перемещения выходного звена.

Результаты вычислений занести в отчет.

3.3.6 Построить диаграмму перемещений выходного звена (см. раздел 2).

3.3.7 Построить графическим дифференцированием метода: хорд диаграммы аналогов скорости и ускорения выходного звена (см. раздел 2).

3.3.8 Вычислить по формулам (3.1), (3.2), (3.10), (3.11) масш­табы угла поворота входного звена, перемещений, аналогов скорости и ускорения выходного звена, совершающего линейные перемеще­ния, по формулам (3.1), (3.3), (3.12), (3.13) для выходного звена, совершающего угловые перемещения. Вычисления привести в отчете.

Указать значения масштабов на диаграммах.

3.3.9 Вычислить для заданного значения угловой скорости вход­ного, звена и одного из положений выходного звена (и то, и другое указывает преподаватель) по диаграммам аналогов скорости и уско­рения и формулам (3.7), (3.9) линейные скорость и ускорения выходного звена, по формулам (3.4), (3.6) угловые скорость и ускорение выходного звена. Вычисления привести в отчете.

3.3.10 Сформулировать выводы, в которых следует привести значения угловой скорости входного звона, аналогов и действительных значений скорости и ускорения для принятого положения выходного звена.

3.4 Составление отчёта

Составить отчёт по лабораторной работе согласно прилагаемой форме.

Форма отчёта

Лабораторная работа №3. Кинематический анализ рычажных механизмов методом диаграмм

1 Цель работы

2 Схема механизма

3 Результаты измерений и вычислений перемещения выходного звена

Номер положения                        
град.                        
град. (м)                        
град.                        
рад. (м)                        

4 Диаграммы перемещений, аналогов скорости и ускорения выходного звена.

5 Масштабы угла поворота ведущего звена, перемещений, аналогов скорости и ускорения выходного звена.

6 Заданное значение угловой скорости выходного звена и номер положения выходного звена, значение аналогов и действительных значений скорости и ускорения выходного звена.

7 Выводы

Работу выполнил

Работу принял







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.